Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

"Светящийся" потолок в ванной комнате

Рекомендуемые сообщения

У знакомых видел в ванной и туалете потолок сделанный из матового стекла, за которым находятся светильники. Очень красиво и светло. Они не смогли посоветовать, где покупать, т.к. такая технология, якобы, ноу-хау мастера.

Где купить?

Мой ремонт в санузле по дням: tri_4.livejournal.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

может, как вариант, натяжной полупрозрачный потолок?

------------------------

Строить здания, еще не значит строить Дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

матовые стекла и монтажные элементы покупали здесь cсылка

, но послушайте мудрого совета Skigs ! ...я не успела :(...используйте молочное оргстекло - оно легче, безопаснее и намного лучше рассредоточит свет....на любом строительном рынке Вам нарежут нужные размеры.

в данный момент завершаем как раз процесс монтажа - посмотрите фото ниже, очень наглядно как, что и куда :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

pict2_150754.JPG#519#389

pict1_150754.JPG#519#389

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потолочная подвесная система 600х600, цвета белый, золото, хром, продается во многих фирмах, занимающихся поставками подвесных потолков + вместо потолочных плит - матовое стекло толщиной 4 мм, размеры 590 мм х 590 мм Вам нарежут в стекольной мастерской. Вот такое ноу-хау...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.

Можно ли уменьшить расстояние от стекол до потолка?

Сколько и каких светильнов ставить? Как добиться одновременно и яркого и рассеянного света (Чтобы светильники не просвечивали через стекло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо за советы.
Можно ли уменьшить расстояние от стекол до потолка?
Сколько и каких светильнов ставить? Как добиться одновременно и яркого и рассеянного света (Чтобы светильники не просвечивали через стекло)


Посмотрите, пожалуйста, ссылку, которую я давала Вам выше...там, как раз, речь именно об этом (как сделать равномерно и на каком крепить расстоянии) :-)
cсылка

Светильники люминесцентные (они не нагреют стекло)...количество и размеры светильников посчитаете по периметру конструкции.
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Вашей фотографии освещение кажется довольно тусклым. Хватает ли светильников только по периметру?

Про уменьшение растояния до потолка я на Вашей ссылке ничего не нашел. Какое же минимальное расстояние?

Правильно ли я понял, что голубая подсветка достигается окраской потолка в голубой цвет?

Как быть с тем, что светильники на 220В? Вдруг вода из душа брызнет на потолок, или, не дай Бог, светильник оторвется и упадет в ванну с водой?

Может можно использовать точечные светильники на 12В? Эффект звездного неба?

Сильно ли нагреваются стекла при близком расположении светильников? Не треснут ли от воды? Как влияет высокая влажность на долговечность светильников, нужно ли специально подбирать влагозащищенные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной слепит как в хирургическом кабинете :-), фото неудачное...надеюсь будет "потише" когда поставим все стекла.

Минимальное расстояние нам советовали 8-10 см. На фотке - 14 см, как видите, лампы некрасиво видны...лучше делать расстояние побольше.

Голубую окраску проще получить, приобретя синюю люминесцентную лампочку - если надоест, можно сменить :-)

Люминесцентные лампы называют "холодными" - они не нагреваются.

Да...по-моему, их даже в аквариумах используют :-) и посему, мне кажется, не стоит их опасаться :-)

Про остальные зловещие ньюансы "Пункта назначения - 4" - типа падает потолок, обрываются лампочки и всё это с грохотом, да в ванну с водой !

...нанимайте надёжных и грамотных специалистов :-), умеющих прикрепить светильник к потолку :(

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×