Перейти к контенту
seffil

Какие пластиковые окна лучше поставить, чтобы зимой было тепло?

Рекомендуемые сообщения

Нужно установить два пластиковых окна. Посоветуйте, чтобы недорого и качественно, а главное тепло. Какой профиль посоветуете, и имеет ли значение цвет уплотнителя? Нужны тёплые окна, тк у меня не лето круглый год, к сожалению. 11 этаж, Северная сторона. Столкнулись с проблемой выбора фирмы по установке пластиковых окон и собственно с самими пластиковыми окнами (профиль, фурнитура). Не могу профессионально оценить тонкости и отличить одного от другого. Поэтому прошу вашей помощи. Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда выбирал окна себе в квартиру, выяснил, что кроме характеристик профиля не менее важны и характеристики стеклопакета. И если хочешь тепло в квартире сохранить, то нужно ставить энергосберегающие стеклопакеты. Из всех предложений наиболее приемлемым по соотношению цена-качество и теплым оказался теплопакет СТИС. Поставили его, и вот он верой и правдой служит нам уже третий год. Окна действительно теплые. Ни разу не пожалели, что поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже искали самые теплые окна. Ими оказались стеклопакеты stis в профиле VEKA. До установки окон в квартире постоянно сквозняки и холод были. Теперь в доме очень комфортно даже в самые морозные дни зимы. Так что, окна не просто соответствуют нашим ожиданиям, они превзошли их. Если вы ищете действительно теплые окна, соглашусь с верхним комментатором, то ставьте stis (теплопакет DS)+VEKA, не прогадаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2021 в 10:25, seffil сказал:

Нужно установить два пластиковых окна. Посоветуйте, чтобы недорого и качественно, а главное тепло. Какой профиль посоветуете, и имеет ли значение цвет уплотнителя? Нужны тёплые окна, тк у меня не лето круглый год, к сожалению. 11 этаж, Северная сторона. Столкнулись с проблемой выбора фирмы по установке пластиковых окон и собственно с самими пластиковыми окнами (профиль, фурнитура). Не могу профессионально оценить тонкости и отличить одного от другого. Поэтому прошу вашей помощи. Заранее всем спасибо.

 

Была подобная же проблема два года назад. В окнах не разбираюсь, но срочно нужно было купить что-то. Столько мучалась я с ними. Прежде чем выбирать, посоветуйтесь с мастерами. Тут главное правильно задавать им вопросы. Ну а так мне в своё время свекровь посоветовала «Домашний Уют»  https://www.domashniy-uyut.net/okna/v-kvartiru/. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вариантов профилей много может быть, тут ещё и от цены зависит. Естественно чем дороже тем лучше 😉 Однако оптимальный вариант как по мне это двухкамерный стеклопакет с энергосбережением практически любого бренда. Тут советовали Веку выше: можно выбрать средненький профиль Proline или подешевле Euroline. Rehau на слуху ещё. Ставили с мужем полгода назад окна себе и заказывали Rehau. Точка как называется профиль сейчас не скажу так как поздно, завтра после работы гляну и напишу в дополнение 🙂

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задавался вопросом, какие окна лучше поставить зимой? Перепробовал на даче самостоятельно, но руки- крюки на третий день уже сквозняк. Посоветовался с коллегами по работе, мне ребят посоветовали, говорят огонь. Стройресурс СК. Мастер пришел, все измерил, рассказал, как лучше, все отмерил и сказал, что через 2 дня в запланированное время приедут ребята и вам всё установят. Парни приехали, на вид мужики с характером, поговорил с парочкой, рассказали парочку трюков по уходу за окнами. Сказали на первый заказ у них скидка 15%, я нехило удивился. Попрощался, они уехали. Вот уже второй месяц идет, а с окнами никаких бед не происходит. Вот, кто задается вопросом, к кому обратится, советую надежных людей 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×