Перейти к контенту
Stasya_

Из двушки в трешку 78кв - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, DashaSV сказал:

Выше на основании №4 была мной показана площадь холла = получаемой кухни - ниши.

Ну зачем вы пытаетесь доказать что белое - черное? Очень хочется всегда быть правой? Площадь коридора и площадь кухни в том рисунке не одно и то же. Придержите усилия для убеждения инстанций по тому плану, куда должна была относиться площадь коридора, когда границы коридора и его площадь вы сами и изобразили.

Ожидаем был вариант 5-й и 6-й однако.

 

Из двушки в трешку 78кв

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, dennise сказал:

Ну зачем вы пытаетесь доказать что белое - черное? Очень хочется всегда быть правой? Площадь коридора и площадь кухни в том рисунке не одно и то же. Ожидаем был вариант 5-й и 6-й однако.

 

Из двушки в трешку 78кв

А вы что пытаетесь доказать? Что данный вариант невозможно согласовать? 

Это стена, за варочной/пмм фальшь-перегородка, которые необязательно указывать на плане/согласовывать, что дальше? каким образом это конструктивно меняет смысл/ концепт обозначенного? 5 кв.м. набирается под кухню, где будет размещена рабочая часть (мойка/ варочная) законодательством не регламентируется. Однако. Однако были вариации.

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему эта подмена понятий и холивар? Тот вариант НЕ согласовать, т.к. стену вы изобразили (и границы коридора с его метражом тоже). Я вас просто спустила с облаков и напомнила о начальном плане застройщика. Что нашли как извернуться, чтобы проблему решить - молодец, берите с полки пирожок, но не стоит утверждать, что первичный план был в порядке, а я типа цепляюсь.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, dennise сказал:

К чему эта подмена понятий и холивар? Тот вариант НЕ согласовать, т.к. стену вы изобразили (и границы коридора с его метражом тоже). Я вас просто спустила с облаков и напомнила о начальном плане застройщика. Что нашли как извернуться, чтобы проблему решить - молодец, берите с полки пирожок, но не стоит утверждать, что первичный план был в порядке, а я типа цепляюсь.

Автор просила начертить план-документ для согласования?

Если я напишу, что цифры 24,3; 3,8;3,9; штрихпунктир, за которые вы зацепились, ошибочны, то вариант примет согласованный вид? Нет же, ведь так? Найдется еще пара нюансов до которых можно докопаться,  в т.ч. как то прошло мимо вас, этот план вычерчен некорректно. 

Аргументация по факту: есть план, но не БТИ, т.е. неточный, т.к. застройщик внес конструктивные изменения, в т.ч. затрагивающие площади жилых помещений, не факт, что и кухни ( это в контексте "напомнила о начальном плане застройщика"), далее, есть - предлагаю некие доработанные варианты/вариации, все перечисленное = "нашла как извернуться" не проходят, т.к. вам сильно хочется, чтобы я публично признала ошибку, а вы за счет этого станете "молодец" и "я вас просто спустила с облаков". Может цели у нас разные, поэтому весь этот "холивар"? Подмена понятий?  Кто вы - цензор, последняя инстанция и почему решили, что можете требовать от меня каких-либо объяснений при том, что большинство  предлагает варианты "на коленке". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, DashaSV сказал:

Автор просила начертить план-документ для согласования?

Да здравствует демагогия. К чему прицепились ведь - к фразе "вариант №4 не согласовать"? Если вы его рисовали не для согласования, то откуда такие страдания? Прошли бы мимо и забыли.

 

Цитата

"Кто вы - цензор, последняя инстанция и почему решили, что можете требовать от меня каких-либо объяснений"

Остапа понесло по полной. Никаких объяснений я от вас не требовала, не выдумывайте. И держите себя в рамках адекватности, если вам это по силам.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2021 в 05:58, Stasya_ сказал:

В таком варианте вообще не рассматривала. Но мне кажется в таком виде кухня крайне неудобна...

Но благодаря Вам пришла в голову идея. ) Правда не знаю, можно ли так... СУ над кухней точно нельзя, а вот кухню над СУ🤔
 

Из двушки в трешку 78кв

 

 

 

кстати ... такой вариант к согласованию может быть, если все ваши соседи сверху (по вашему стояку) согласятся на такую же перепланировку (имеется в виду размещение кухни как вы отрисовали /за счет в тч ванной) ... ну и само собой соответствовать условию мин 5 кв метров для кухни-ниши

хотя в этом варианте мне не очень:

- что у ребенка шкаф на балконе (зимой не самое приятное туда бегать за одеждой ... хотя конечно же придется утеплить и тп - это понятное дело)

- и что "лишаетесь" балкона в принципе в квартире, как места общего пользования (где каждому можно посидеть и подышать свежим воздухом без выхода на улицу) ... может лучше было бы подумать все-таки где у вас спальня разместить гостиную со столом (переиграв немного кухню ... также на территории ванной с разворотом ее больше к комнате с балконом), а в кухне (для согласования кабинет) все-таки разместить спальню (но есть смысл это обдумывать окончательно, опять же, если ваш стояк сверху согласится на кухню на месте ванной ... тогда уже можно искать варианты как расставить все, хотя и тут может быть проблемка: кухня-ниша по требованиям должна освещаться днейвным светом с окна или через стекл перегородки хотя бы от него / в вашем варианте это условие выполняется ...а если гостиную выносить, в комнату с балконом, тут уже могут и придраться или чтото надо придумывать ... но опять же все это второстепенно относительно согласия соседей сверху по вашему стояку)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ANELVA сказал:

... тогда уже можно искать варианты как расставить все, хотя и тут может быть проблемка: кухня-ниша по требованиям должна освещаться днейвным светом с окна или через стекл перегородки хотя бы от него / в вашем варианте это условие выполняется ...а если гостиную выносить, в комнату с балконом, тут уже могут и придраться или чтото надо придумывать ... но опять же все это второстепенно относительно согласия соседей сверху по вашему стояку)

 

Естественное освещение не является обязательным условием для кухни-ниши. 

3.13 кухня-ниша: Кухня без обеденной зоны, расположенная смежно с жилым или вспомогательным помещением квартиры и оборудованная электрической плитой (электрическими варочной панелью и жарочным шкафом), мойкой и приточно-вытяжной вентиляцией с механическим или естественным побуждением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. С большим опозданием, но ключи мы все-таки дождались )))
Со стенами мы в принципе определились. Всем участвовавшим огромное спасибо, но в итоге, делать будем по нашему варианту)
Так как поменялась конфигурация прихожки, то и план в этой части квартиры кардинально поменялся. И возникли сложности с установкой сантех оборудования, стиралки и сушки. Так как мест в СУ нет, то стиралку и сушилку думаем поставить где то в коридоре в каком-нибудь тех. шкафу. Тот, который на плане, он для верхней одежды. Но куда бы я его не приткнула, то везде сразу же становится "не протолкнуться".
Надеюсь на свежие идеи. Из двушки в трешку 78кв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой. Кривую стену в санузле не исправила. Со стороны кухни, где мойка, там будет расстояние сантиметров 80 или минимум 70. Еще не решили. А нарисовано наверное 50, если не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×