Перейти к контенту
Stasya_

Из двушки в трешку 78кв - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, ElUs сказал:

Для меня было бы важно сохранить лоджию в общем доступе для релакса и цветочков, а так же кухню отдельно от гостиной. Ради этого пожертвовала бы остальным. 

 

Вот такой вариант вы наверняка рассматривали, но все же )))

Спальня 280 см шириной, детская и кухня по 240. 

В спальне два комода для белья в качестве прикроватных тумб. Гардеробная, к сожалению, вне. В мертвых углах гардеробной сделать две секции шкафа по 50 см для детской. 

 

Все недостатки вижу )))

 

 

Да,да. Вот тут эти клетушки и получаются (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская чуть больше 10м2, спальня чуть меньше, да. Зато гостиная хорошая ))).  Но тут как всегда вопрос приоритетов. Еще много зависит от того, как сможешь все это обставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stasya_ сказал:

Спасибо. Такой вариант у нас тоже был, но в таком варианте стол перед телевизором совсем не нравится.

А по-другому не получится, если кухню оставлять на своем месте и чтобы она отделялась стеклом. Тут уж выбирать, либо кухня отгороженная, либо стол не перед диваном. Т.е. любые другие варианты будут еще менее удачны, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.05.2021 в 08:09, Stasya_ сказал:

Здравствуйте все.

Нужна помощь в планировке квартиры в новостройке общей площадью 78кв вместе с лоджией.

В квартире будут проживать мама, папа, дочь. Квартира на 15этаже 18-ти этажного дома. Плита электрическая. Лоджию присоединять нельзя. Кухню переносить далеко от стояка не планируем. Окна большие. В комнатах 225см, от пола расположены на высоте 40см. На лоджии окна от пола до потолка 3м.
В идеале хотелось бы полноценную трешку, но тогда будут комнаты клетушки :( Поэтому стремлюсь к 2 отдельным спальням + кухня-гостиная. Если кухня будет отгорожена стеклянной перегородкой, то будет вообще огонь )
Застройщиком предполагается 2 СУ. Тот, который дальше от входа планируем объединить. Вместо ванны душ. Из другого сделать постирочную + хоз.комната.
В плане от застройщика добавила прихожую (докупили).
В моем плане ее нет (рисовала до того как докупили).
Уверена, что в этой квартире можно сделать более удобный вариант планировки, нежели получилось у меня.

Из двушки в трешку 78кв

 

 

добрый ..."как себе" рассматривала бы примерно такой варинат (кухня-ниша проходная /вынос ее в коридор (если же, конечно, не ошибаюсь в разграничениях квартиры по зонам !!!? в частности, не очень понятны размеры непосредственно кухни от застройщика), выход на лоджию с зоны общего пользования (стену лоджии не переносить / оставить все как от застройщика), мокрая зона остается вся на местах, как планово от застройщика / постирочная в ванной комнате,)... прикинула, но очень на вскидку, примерно, метражи по помещениям, в связи с отсутствием уверенности по проекту указанных замеров, поэтому макс все, конечно же, на  тщательную выверку ... если в принципе такой вариант окажится интересным) ... спальня для соглсования "кабинет" (но опять же не понятны точные границы кухни от застройщика)

 

Из двушки в трешку 78кв

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком варианте вообще не рассматривала. Но мне кажется в таком виде кухня крайне неудобна...

Но благодаря Вам пришла в голову идея. ) Правда не знаю, можно ли так... СУ над кухней точно нельзя, а вот кухню над СУ🤔
 

Из двушки в трешку 78кв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2021 в 05:58, Stasya_ сказал:

В таком варианте вообще не рассматривала. Но мне кажется в таком виде кухня крайне неудобна...

Но благодаря Вам пришла в голову идея. ) Правда не знаю, можно ли так... СУ над кухней точно нельзя, а вот кухню над СУ🤔
 

 

 

в вашем случае и кухню на месте су нельзя, тк вы не самый верхний этаж в доме и над вами су соседей сверху (поэтому запрещено) ... в принципе вы сами же и ответили на свой вопро "СУ над кухней точно нельзя" (это как раз про соседский су сверху относительно вашей "новой кухни")

 

на счет удобства ... если нужны именно приличные комнаты, то чем-то приходится жертвовать (на кухне все-таки не жить и она хорошо сочетается в таком виде с гостиной/ тогда именно отдельной кухней может и стоит "жертвовать"), да и оупен спейсы в тренде  ... в принципе и неудобства особо не вижу, если вы только неудобством считаете то, что она проходная (то, что кухня в таком виде не стандартная, согласна, ну те не сплошной композицией, но это не уменьшает ее комплесности: есть колонны, хоть и отдельно стоящие, но это не уменьшает их функционала, есть компактная раб зона/духовка + мойка/ в пределах нормы для пересогласования, в тч включая мин необходимый метраж для кухни-ниши на нежилой территории квартиры, напротив раб зоны есть в тч доп раб поверхность в виде острова, он же доп место хранения, не малый кухонный стол он же гостиный тоже имеется = так что кухня вполне комплект) ... ну а по удобству дело, конечно, личное (и нагляднее все было бы видно, если порисовать эту расстановку и посмотреть на нее в 3д как бы со стороны, а если проработать дизайнерски интерьер, то и эстетика проекта может настолько впечатлить, что и казалось бы "неудобства" в расстановке и сомнения отойдут на второй план)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2021 в 11:45, Stasya_ сказал:

Будем продолжать придумывать и ждать реальных размеров. Может что и изменится )

Вот такие варианты получились. 

Коридор - как неизбежность исключить проходные комнаты = доп. шумоизоляция.

Между зонами кухни и гостиной никаких перегородок не стала бы делать, в вашем случае = относительно скромных площадях, это приведет как раз к тому самому ощущению "клетушки".

Кухня при всей длине помещения = 4650 (до вент. шахты) д.б. только линейная, максимально оставив метры под гостиную. Как вариант (№3) в комнате оставить только столешницу с низкими шкафами, холодильник вынести в коридор. 

В детской окно малых размеров = 850, будет темно или нет судить не берусь, стороны света неизвестны, в любом случае, комната получается небольшая, поэтому отдала бы / "присоединила" (утеплила) лоджию ребенку - подростку, например, под: гостевую с диваном/ кушеткой = как доп. спальное место  и / или под организацию рабочей зоны - кабинета.

Stasya_.jpg

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×