Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

эдди

Ливневая канализация.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось-бы узнать,как сейчас в Центральной России устраивают ливневую канализацию. Если точнее, то как уходит вода с крыш современных домов. Если просто по дождевым трубам на поверхность отмостки, то это как и раньше. Возможно ,кто-то собирает дождевую воду в накопительную емкость. Тогда возникает проблема защиты дождевых труб от размораживания весной. Когда ночью -10-15, а днем плюс 5-10. Может кто-то уже сталкивался с этими проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хотелось-бы узнать,как сейчас в Центральной России устраивают ливневую канализацию. Если точнее, то как уходит вода с крыш современных домов. Если просто по дождевым трубам на поверхность отмостки, то это как и раньше. Возможно ,кто-то собирает дождевую воду в накопительную емкость. Тогда возникает проблема защиты дождевых труб от размораживания весной. Когда ночью -10-15, а днем плюс 5-10. Может кто-то уже сталкивался с этими проблемами.


А я сделал слив в септик....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас по простому - ливневку врезают в канализацию хоть и низзя. желоба и трубы можно снабдить нагревательным кабелем

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не важно куда уходит дождевая вода.Гораздо важнее, как ведет вся система.Например, если в септик слив. Он ведь закрыт.Сливная труба сначала идет под землю. Тут вот самое слабое место.После оттепели в сильный мороз возможны повреждения.Особенно если вода с крыши медленно уходит. Маленький уклон или в оттепель например.Отлично помню как ужасно выглядят размороженные дождевые трубы на стенах домов. И в то-же время помню, что кое-где такие-же трубы стояли без проблем. В чем секрет не могу понять.

Может-быть, кто-то уже сталкивался с такими проблемами.

А насчет подогрева, думаю это очень затратно. Сам электрик и представляю во что это выльется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от водостоков уложил специальные трубы с дырками в кокосовой оплетке в виде лучей длиной 10 -15 метров ниже глубины промерзания. Строители клались что этого хватит.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесно сказать никогда не видел размороженных водостоков. на хрущевках сгнившие и поломанные видел. на домах по выше не встречал так как там водостоки проходят в подъездах и замерзнуть не могут. тут по моему вариантов мало или греть трубы и желоба или пусть мерзнут для тех с которыми приходилось сталкиватся это явно не проблема как замерзнут так и оттаят. ни разу не слышал что бы хотябы одна труба лопнула (даже пластик). единственное что приходит в голову это крыша черного цвета, снег с нее стаивает со скоростью звука и даже в мороз по трубам будет теплая вода течь :-)

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×