Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tumann

Как правильно закрепить распаечную коробку в пеноблоке

Рекомендуемые сообщения

Вроде как гипсом. Но блок сосёт воду моментально. А в коробке ешё провода шевелятся, 1,5 мм2, да ещё по паре штук. А ведь надо ровно и чтоб ещё крепко держалось. Мож есть умнее способ? И не надо на грабли наступать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно правы . Обычным гипсом. Никаких проблем. Мне по несколько кабелей в штробе приходилось крепить. И ничего. Конечно вполне житейского сечения. 0,75-2,5мм. Мы больше по частному жилью работаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще коротко добавлю, что все-же лучше сначала все отверстия под электрику высверлить. Те-же коробки закрепить. Ну а потом кабели или провода затягивать. Все тогда о,кей будет. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Еще коротко добавлю, что все-же лучше сначала все отверстия под электрику высверлить. Те-же коробки закрепить. Ну а потом кабели или провода затягивать. Все тогда о,кей будет. Удачи.


Что есть. Есть провод, заложенный в стенах и заштукатуренный. Просверлены отверстия под коробки и провод выведен в отверстия. Всё.
Т.е. получается, что надо в коробке сделать в нужном месте отверстие, пропустить провода, обмазать стены и саму коробку алебастром, и быстренько вдавить в отверстие. Но вот проводу это не будет нравиться и он будет выталкивать коробку, сам будет крутиться... а гипс-то уже и засох, т.к. пеноблок из гипса-то водичку моментом высосал... Снова вытаскивать, выдалбливать гипс, и по кругу. Правда и проводу-то уже может придти конец или коробке, она-ж пластиковая...Скорее коробке, пока с гипсом вдавливать будешь, и она в итоге или криво засохнет или просто будет болтаться... и придётся так оставить, в надежде, что потом розеткой разожмёт... Так?

Я уж думаю, мож на пену сажать? C точки зрения пожара, что пена, что пластик. коробка, стоят друг от друга не далеко, градусов на 15... гореть будут одинаково ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проблема только в одной точке, то можно конечно и пофантазировать. Но пена не лучший вариант. проще закрепить коробочку на шуруп. Например на днях был на стоительстве нового грузового терминала в нашем аэропорту. Крепил наружные розетки и выключатели непосредственно на стены из газбетона. Без дюбелей. Сразу на шуруп50мм. Газбетон практически не отличается от пенобетона. Кстати пенобетон сосет воду даже меньше. Но честно говоря при креплении кабелей в газбетоне и арматуры проблем у нас не бывает.Если вы не электрик, то это нормально. Просто навыка нет. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я паследние года 2-3 все коробки и подразетники креплю на штукатурку на гипсовой основе. Держит отлично, схватывается только минут через 30 - 40, никто ещё не жаловался. Главное чтоб отверстие для подразетника было посвободнее, тогда и провода мешать не будут.

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Если проблема только в одной точке, то можно конечно и пофантазировать. Но пена не лучший вариант. проще закрепить коробочку на шуруп. Например на днях был на стоительстве нового грузового терминала в нашем аэропорту. Крепил наружные розетки и выключатели непосредственно на стены из газбетона. Без дюбелей. Сразу на шуруп50мм. Газбетон практически не отличается от пенобетона. Кстати пенобетон сосет воду даже меньше. Но честно говоря при креплении кабелей в газбетоне и арматуры проблем у нас не бывает.Если вы не электрик, то это нормально. Просто навыка нет. Удачи вам.


Без обид. А не поэтому потом везде выключатели, а особенно розетки болтаются вместе с коробками? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщето у нас не болтается. Я в Германии работаю. Тут не пролазит плохо сделать.По судам затаскают. Устанешь расплачиваться.Да и позорно плохо сделать, что-бы потом немцы пальцем тыкали. Пока удается. У них не очень хорошее отношение к работе видел, а у нашего брата нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вообщето у нас не болтается. Я в Германии работаю. Тут не пролазит плохо сделать.По судам затаскают. Устанешь расплачиваться.Да и позорно плохо сделать, что-бы потом немцы пальцем тыкали. Пока удается. У них не очень хорошее отношение к работе видел, а у нашего брата нет.


спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×