Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tumann

Цена штробления пеноблоков.

Рекомендуемые сообщения

нереально.

10$/п.м стоит погонный метр штробы в бетоне глубиной 5 см. и шириной 10 см. у гастарбайтеров, я платил 2$/п.м.

в фирмах, где штробление не основной вид деятельности(кондиционерщики и т.п) - бетон стоит до 20$/п.м.

пеноблок - это не бетон, поэтому то что вам зарядили - сильно.

:)

Сообщение было изменено автором Чт Дек 14, 2006 18:54.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
нереально.

10$/п.м стоит погонный метр штробы в бетоне глубиной 5 см. и шириной 10 см. у гастарбайтеров, я платил 2$/п.м.

в фирмах, где штробление не основной вид деятельности(кондиционерщики и т.п) - бетон стоит до 20$/п.м.

пеноблок - это не бетон, поэтому то что вам зарядили - сильно.
:)




Сообщение было изменено автором Чт Дек 14, 2006 18:54.


Скажу больше. Работали в основном моим Бошевским перфоратором (ПРОФИ-типа гаубицы ;-), кило на 15 наверное. И резали стены моей болгаркой с моим алмазным диском. Правда и проводку порезали в неск. местах, сам потом соединял.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
нереально.

10$/п.м стоит погонный метр штробы в бетоне глубиной 5 см. и шириной 10 см. у гастарбайтеров, я платил 2$/п.м.

в фирмах, где штробление не основной вид деятельности(кондиционерщики и т.п) - бетон стоит до 20$/п.м.

пеноблок - это не бетон, поэтому то что вам зарядили - сильно.
:)




Сообщение было изменено автором Чт Дек 14, 2006 18:54.


Вот как?! И что же делать, чем доказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас рынок свободный, поэтому о ценах надо предварительно договариваться. т.к когда работа выполнена, нужно уже платить сколько скажут.

этим видимо ваши рабочие и пользуются.

раз попали - теперь платите.

:)

если не сошлись ценой - ищите других мастеров, менее квалифицированных, т.к забивать гвозди перфоратором, не всегда дешевле чем молотком.

:)

ps. у меня голодных работяг в соседних квартирах немерянно было, поэтому цену назначал какая меня устраивала. причём всегда до начала работ.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почму автор должен сразу платить, если ему выставили этот ценник? Если ДО работ цена не обговаривалась, то смело торгуйтесь. За такую работу как раз 2$ за метр - реальная цена. Используя Ваш инструмент, выставлять такой ценник - хамство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пеноблок ,гипсолит и т.д. у меня стоят 250 рублей 1м .в бетоне и кирпиче 300р., монолите и железобетоне 350р. Сюда включена стоимость самой работы,расходников . износ инструмента,и трассировка (план укладки проводов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Почму автор должен сразу платить, если ему выставили этот ценник? Если ДО работ цена не обговаривалась, то смело торгуйтесь. За такую работу как раз 2$ за метр - реальная цена. Используя Ваш инструмент, выставлять такой ценник - хамство.


Ок! буду из этого исходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×