Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ник 22

Перенос кухни в жилую комнату

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите с ответом, я хочу перенести кухню в жилую комнату по многим причинам, а в бывшей кухни сделать спальню ( 8кв.м). в новой кухне хочу подключить электро плиту, дом у меня с газовым подключением ( от него я естественно отказываюсь) так как переносить газ очень далеко , через весь коридор, поэтому выбираю кухню с электрической плитой, Ввод в квартиру у меня однофазный, Какие проблемы могут быть кроме большого потребления электричества???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще...можно всё :) главное, чтобы соседи не нажаловались муниципальщикам и при продаже квартиры(или любых других маневрах с ней) могут возникнуть проблемы с бти, так что всё придется переделывать обратно.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 20, 2006 22:18.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перенести кухню, конечно же можна. Это сейчас очень актуально и,лично я, всегда ЗА такие решения, хотя многие мои клиенты не соглашаются (боятся быть не как все). Творите и я уверена у вас все получтися!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Freya

Вам наверное как дизайнеру, который думает только о красоте, не понять, что потом после этой перепланировки у заказчика появится столько проблем, что он и сам не рад будет.

Нельзя кухню (мокрое помещение) делать над жилыми помещениями. Узнают (рано или поздно) - заставят переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве это возможно для негазифицированных помещений - по проекту. Естественно, при выполнении ряда требований (вентиляция, коммуникации и т.д.).

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, (вентиляция, коммуникации и т.д.)можно сделать, так как через стенку санузел,меня мучает одно,электричество, хватит мне мощности, так дом старый, а так если бы мое задуманное воплотилось в реальность было бы очень удобно. так как в бывшей кухни я бы сделал спальню, там во дворе тихо, а в бывшей спальне проходит трасса и очень шумно и пыльно особено если летом окно открыть, а для кухни там очень удобно было бы, и метраж хороший 11метров и два выхода на лоджии.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 27, 2006 21:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла, автор темы не собирается заморачиваться с согласованием, и тему создал для того, чтобы уточнить не юридическую, а практическую сторону вопроса.

Однако для тех, кому интересна юридическая сторона, дабы не пребывать в заблуждении, по поводу ссылки Miko:

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×