Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valeriya

Показываю свой ремонт и попутно спрашиваю совета. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Забыла сказать, а то как-то некрасиво присваивать себе чужие идеи - план туалета со всей расстановкой ваяла я сама, а раскладку плитки делала дизайнер из Хоттабыча, и идея с зеркалом её :-) Это очень удобно, особенно когда есть такая привычка, как смотреться в зеркало, когда моешь руки ;-) Надо зеркалом светильника нет, но потолочного освещения более чем достаточно- туалет очень светлый.

Вот где я себе работенку подкинула, так это со светлой затиркой на полу в туалете и в ванной :-) Но так понравилось, что не смогла удержаться от этого соблазна. Теперь хожу с тряпкой, как маньяк.

Попозже сфотографирую стенку туалета, которая осталась невидимой.

Про потолки забыла написать - в ванной и туалете гипсокартон с зеркальными лампочками, а по всей квартире просто обычный белый потолок с потолочным плинтусом, только в детской потолок голубой.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Валерия, поздравляю с окончанием ремонта! :-)

У вас плитка на полу на кухне и в прихожей не Khadi случайно? ;-)она у нас в прихожей положена, тоже как бы с металическими прожилками..

Детская у нас судя по цветопередаче на фотографии такая же.. :-) Зеленые стены и голубой потолок..

Я думаю у Вас будет очень уютная спальня, и не стоит никому ничего объяснять... это же Ваша спальня, и главное что бы Вам в ней было уютно..
;-)


Спасибо! :-)
Плитка на кухне и в прихожей Metropol

-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Молодец, в спальне с такой рябью на стенах глаза наверное сами закрываются. По цвету - только походного дыма, да журчанья ручейка до полноты ощущений не хватает ;-) Освещение в нише еще один хозяйкин экстрим. Осбенно для мужчины среди ночи в этой точке. Сделано с точностью до наоборот. Могу поделиться своим решением "чтобы не било по глазам" спросонья. Вставил синюю (ультрафиолетовую)лампочку 25вт за унитаз. Высвечивается только силуэт прибора - больше и не надо, уже не промахнешься. И еще и сохраняешься в полусонном состоянии. Нагреватель можно спрятать за навесным шкафчиком без внутреннего содержания. Еще лучше - с зеркальными дверцами. В нише не хватает пары стеклянных полок. В санузле, если это не эффект фотоаппарата, такое болото в самый раз.

Нет, не угадали - в нише лампочки "рыбий глаз" , т.е. совсем необязательно направлять этот прожектор себе в лицо, а сама лампочка для ниши выбрана не очень мощная (25 Вт вроде).
Насчет полок спасибо, подумаю. Только ведь на них не хочется барахло всякое ставить, для химозы у меня отдельный шкафчик будет.
Санузел у меня скорей зеленый с оттенком лимонного, а болото в спальне ;-)
-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Очень здорово. Жалко, нет мебели, не видно, как будут расставлены цветовые акценты. На мой вкус пока немножко однотонно.
А вот туалет очень понравился, это здорово, когда есто такие жизнерадостные места с таким ярким цветом, в жилых-то зонах мы такое боимся делать. Ниши с подсветкой вообще обожаю.
Сами готовимся делать ремонт в трешке П3М и у меня нескромный вопрос - сколько стоит работа и материалы? И еще вопрос - а где эркер? У нас вроде эркер есть в зале ...


Спасибо!
Эркера у нас нет по причине 2-го этажа (в нашем доме они начинаются вроде с 6-го)
Стоимость ремонтных работ без сантехники составила 10000 у.е. за 75 кв. метров.
Сколько заплатили сантехнику - не знаю,так же как и не знаю, сколько стоили черновые материалы, вот такой я счастливый человек.
А вот чистовые материалы , если это может быть интересным и полезным, могу подробно расписать,т.к. сама покупала ;-)

-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вот чистовые материалы , если это может быть интересным и полезным, могу подробно расписать,т.к. сама покупала ;-)
.


Была бы очень благодарна :-)
Думаю, это многим интересно, тут ведь много ремонтирующихся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожий оттенок стен в гостинной и оттенок дверей... и я тоже наталкиваюсь на непонимание ...и мне тоже "красиво" ;-)Поделитесь, где заказывали раздвижную перегородку, и как дорого она обошлась?

Мои поздравления с окончанием ремонта!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Поделитесь, где заказывали раздвижную перегородку, и как дорого она обошлась?


Скорее, это - раздвижные двери. Стандартные полотна+"алюминиевый" трак с роликами+ручка для раздвижных дверей+нормальная голова и руки :-)





С Уважением!!!
skigs




Сообщение было изменено автором Ср Дек 13, 2006 17:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не прочитала, наверное, только завтра. Или частями :)

Отличный выбор цветовых сочетаний! Так держать! Ряды анти-бежевости пополнились еще одним шедевром! :)

Просто чудесно. Душа отдыхает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирисон, выкладываю смету по чистовым материалам, как и обещала :-)

1. Плитка в ванную и туалет Chakra, фабрика Cedir - 60400 р.

Мозаика, как наверное уже все догадались - это имитация :-)

Отрадно то,что плитка под мозаику стоила всего лишь рублей на 6 дороже, чем фоновая плитка ( за 1 штуку), но в целом такая стоимость выскочила из-за обилия стеклянных бордюров.

В туалете получилось интересно, а в ванной, к сожалению, бордюры себя не оправдали,от первоначальной раскладки пришлось отказаться и ляпать стеклянные бордюры "до кучи". Ошиблась я сама, забыв про нишу в ванной. Завтра покажу недоделанную ванну, будет понятнее.

2. Плитка Metropol в прихожую и на кухню - 9720 руб.

3. Плитка на фартук Toscana Marron фабрики Cer-Edil и 5 декоров к ней - 4050 р.

4. Обои Rasch под покраску в детскую - 2820 руб.

5. Обои Дюрафорт в кухню - 2620 руб.

в гостиную - 3820 р.

в коридор - 3820 р.

6. Обои в спальню Casadeco коллекция Ceylan - 4120 р.

7. Плинтус деревянный шпонированный - 5500 р.

8. Зеркало в туалет - 280 руб.

9. Пробка Wicanders замкового типа под лаком WRT - 50765 р.

10.Пробковая подложка 1,8 мм - 4482 р.

11. Клеевая настенная пробка на балкон - 6780р.

клей для настенной пробки - 1700 р.

(К сожалению, пробку на балконе мне испортили, и пришлось её отдирать)

12. Водонагреватель Electrolux на 50 литров - 6000 руб.

13. Маленькая раковина President от Cersanit - 800 руб.

14. Смеситель для маленькой раковины Oras Safira Classica с бидеттой - 2900 р.

15. Смеситель в ванну Focus от Hansgrohe - 1960 руб.

16. Душевой комплект в ванну Oras Fontana - 3180 руб.

Лирическое отступление - душ обалденный, лейка просто бесподобная!

17. Смеситель на кухню Oras Saga 2000 руб.

18. Полотенцесушители :-)

Их у меня два - первый раз взяла М-ку за 2000 р., но опять же таки, забыла про обшивку с нишей, и он туда никак не помещался.Теперь лежит мерзнет на балконе.

Второй уже пришлось делать на заказ за 4600 р.- впрочем, не сильно жалею - получилась маленькая удобная лесенка.

Что еще вспомню - допишу.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Поделитесь, где заказывали раздвижную перегородку, и как дорого она обошлась?


Скорее, это - раздвижные двери. Стандартные полотна+"алюминиевый" трак с роликами+ручка для раздвижных дверей+нормальная голова и руки :-)

Точно! Это раздвижные двери :-)
Впрочем, мне с ними не очень повезло, в субботу придет установщик смотреть. Из трех полотнищ нормально фунциклирует только одно, а два остальных стопорятся из-за неправильной установки.
Завтра поищу чеки по дверям, распишу подробно.
Двери фабрики "Эрис-мануфактура", бюджетный вариант.
Установщиков тоже оттуда приглашала - обычные распашные двери ОЧЕНЬ хорошо установили,все ручки-петли-защелки-магнитные замки аккуратно врезаны, нужные зазоры оставлены, а вот с раздвижными дверями теперь честно говорят, что опыта мало :-( Но буду настаивать на переделке,не могу так это дело оставить. Так что на установку распашных дверей могу рекомендовать эту бригаду, контактный телефон у меня есть, а вот с раздвижными дверями лучше обращаться к тем,у кого в этом деле опыта побольше.

Подводные камни в моих раздвижных дверях- во-первых, филенка!
Из-за неё приходится увеличивать отступ от стены, так что если кто надумает заказывать раздвижные двери, учтите это факт.
Филенчатые двери всё-таки не очень хорошо годятся на роль раздвижных, ИМХО.
Во-вторых,на фабрике нет широких наличников, а расширители, как назло, по бокам не фанерованные, т.е. не получается полностью красиво прикрыть механизм. Цвет дверей очень редкий, подходящую деревяшку найти не удалось. Пока для себя решила, что попытаюсь выклянчить у фабрики нестадартный заказ на изготовление широких наличников, поскольку технически это возможно.
В-третьих, плинтус на полу должен быть не более 25 мм, а лучше даже поменьше, но мне этой ошибки удалось избежать, т.к.моя знакомая прежде уже столкнулась с подобной проблемой.


-----------------------------
Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.
Сообщение было изменено автором Чт Дек 14, 2006 00:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×