Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

помогите с полом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, всем! У меня ситуация такая: купил недостроенный дом, два этажа без подвала. На первом этаже в половине дома залита стяжка бетонная, а потом сверху насыпан песок. От стяжки до чистого пола будет около 20 см. Я думаю сделать так: поставить с кирпичей столбики между песком, на них рубероид и положить лаги 50х50 меджу которыми пенопласт. Сверху нашить доски 25-30 мм и ДСП 10 мм. Потом чистый пол ламинат или линолиум. Подскажите, что в этой схеме неправильно или предложите другой вариант. Большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Добрый день, всем! У меня ситуация такая: купил недостроенный дом, два этажа без подвала. На первом этаже в половине дома залита стяжка бетонная, а потом сверху насыпан песок. От стяжки до чистого пола будет около 20 см. Я думаю сделать так: поставить с кирпичей столбики между песком, на них рубероид и положить лаги 50х50 меджу которыми пенопласт. Сверху нашить доски 25-30 мм и ДСП 10 мм. Потом чистый пол ламинат или линолиум. Подскажите, что в этой схеме неправильно или предложите другой вариант. Большое спасибо!

Я бы на вашем месте на песок положил ПЭ плёнку , сверху 10 см пенопласт М35 , а сверху плав. стяжку 6 см с дорожной сеткой.А потом хоть ламинат - хоть что-то другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем песок на стяжке?

Стяжку гидроизолировать, положить брус. Между брусом уложить вату или пенопласт (лучше вату). На брус фанеру или ДСП. Вот и все дела.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет какие полы будут теплее:те что ставят на лаги,между ними утеплитель(минвата) или заливные с пенопластом всередине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×