Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Latte

Расчет стоимости гипсокартонных конструкций

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня.

Делаем ремонт в квартире. Стены и потолки обшиваются гипсокартоном, при этом несущие пилоны стен, образующие выступы на стенах, мы прячем за всякими там нишами, полками. Делаем стеллаж из гипсокартона под домашний кинотеатр. В некоторых помещениях делаем разноуровневые потолки - тоже из гипсокартна - всякие там изгибы, радиусы и т.п.

Когда договаривались со строителями о цене ремонта, было решено, что все вот эти конструкции из гипсокартона будут оплачиваться отдельно, по схеме: мы нафантазировали, описали - они называют цену. Пытаясь сравнить цены, которые нам озвучили строители, со среднерыночными, я столкнулась с тем, что цена таких вещей считается за квадратный метр. Плюс поправка на сложность фигуры конструкции. Наши строители определяли цены как-то по-своему. Так, изогнутый подковой потолок в спальне над кроватью со скрытой подсветкой нам обошелся в 10500 р., изогнутая ниша на стене с подсветкой из точечных светильников - в 7500 рубл. Вероятно, что это недешево, но там действительно всякие изгибы, которые, как я думаю, повышают трудоемкость работы и соответственно влияют на цену. На кухне же мы хотим просто по прямой линии опустить потолок вдоль угла, где будет стоять гарнитур. То есть сама конструкция будет в виде банальной буквы "Г". И за это сооружение наши ребята запросили 9000 руб. Я в растерянности - я не вижу логики. До этого мы особо не торговались, поскольку эти строители нас устраивают и нам нравится, как они работают...

Вобщем, хоть и поздновато (ремонт почти закончен и стоимость работ согласована - за исключением вот этой ерундовины), я хочу спросить - как рассчитывается стоимость гипсокартонной конструкции?

Буду благодарна за любые примеры как заказчиков, так и исполнителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - насчет Г-образной конструкции, ребята, видимо, "вошли в раж" ;-) За предыдущие элементы, опИсанные Вами, цены адекватные, опять же- ИМХО.

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считать фигуры по площади некорректно. Это изделие и цена договорная. А то можно картины художника оценивать по расценкам "окрашивание стен" за кв.м. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейК, картины художников приобретают цену, как правило, после смерти художников :) Не думаю, что это устроит моих строителей.

Цена договорная - с этим я согласна. Я просто хочу понять, из чего она складывается. Вы можете объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
АлексейК, картины художников приобретают цену, как правило, после смерти художников :) Не думаю, что это устроит моих строителей.
Цена договорная - с этим я согласна. Я просто хочу понять, из чего она складывается. Вы можете объяснить?

На мой взгляд, в таких случаях, цена выводится по трудозатратам в человеко-днях, помноженную на стоимость этого самого человека дня. К примеру, делали они эту конструкцию двоем в течении трех дней, получаем 6 человеко-дней, свой день они оценивают в 1,5 тыс. руб. получаем искомую сумму в 9 тыс. руб. Исходя из подобных расчетов вы и можете прикинуть хотят ли вас нагреть или просят реальные деньги.
С уважением, Александр
который мечтает когда-нибудь переехать в свой дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
АлексейК, картины художников приобретают цену, как правило, после смерти художников :) Не думаю, что это устроит моих строителей.
Цена договорная - с этим я согласна. Я просто хочу понять, из чего она складывается. Вы можете объяснить?

Вот Alex-G все описал. Оценивается по трудозатратам.
А картины, даже только нарисованые, стоят дороже покраски стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex-G

Спасибо.

АлексейК

Не зацикливайтесь Вы на картинах. Но если вам так будет понятнее - меня интересует, почему одна картина получается дороже второй - той, которая и по сюжету интереснее, и по краскам побогаче, и в более красивой рамке, и по размеру больше. Я не пытаюсь сравнивать стоимость обшивки стены гипсокартоном и сооружения фигур из ГКЛ. А расчет стоимости таких вещей по кв. метрам -

это не моя идея, на этом сайте в сметах стоимость таких работ указывается наряду с площадью работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×