Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Astra-F

зрительное расширение детской комнаты

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы прочитать ваше мнение по поводу того как расширить зрительно комнату ребенка (7 лет мальчик). Сделать темные (синие) шторы на окно, а стены светлые (голубые). А какой рисунок лучше, полоска горизонтальная или вертикальная или еще что-то. А можно ли в данной ситуации сделать бордюр, чтоб он разделал стены наверх и низ? Вопросов куча и о мебели, какой она должна быть (комната 13,9 кв.м., окно выходит не на солнечную сторону).

pict1_150455.jpg#550#373

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Здравствуйте, хотелось бы прочитать ваше мнение по поводу того как расширить зрительно комнату ребенка (7 лет мальчик). Сделать темные (синие) шторы на окно, а стены светлые (голубые). А какой рисунок лучше, полоска горизонтальная или вертикальная или еще что-то. А можно ли в данной ситуации сделать бордюр, чтоб он разделал стены наверх и низ? Вопросов куча и о мебели, какой она должна быть (комната 13,9 кв.м., окно выходит не на солнечную сторону).


Светлый "полнит" - это аксиома. Ориентируйтесь на светлые тона стен. Стену с окном можно сделать темнее - это создаст намек на "тоннельность" помещения и еще чуть-чуть добавит "вытянутости".

Чтобы ответить на остальные вопросы - нужно много знать о ваших стилистических желанияих и ... кошельке.

-----------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут скорее стилистические наклоности сына нежели мои играют роль, думала о голубом, синем тоне о звездах что то такое хотелось бы. А кошелек честно несколько ограничен, в связи что квартиру только что взяли в кредит, но первое что будет делать ся так это комната ребенка... Да и понятие кошелька у всех разное... скажем так эконом класс. :-) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
да тут скорее стилистические наклоности сына нежели мои играют роль, думала о голубом, синем тоне о звездах что то такое хотелось бы. А кошелек честно несколько ограничен, в связи что квартиру только что взяли в кредит, но первое что будет делать ся так это комната ребенка... Да и понятие кошелька у всех разное... скажем так эконом класс. :-) :(


когда-то очень давно делал вот такую детскую для мальчика (ребенок без папы - надо было "что-нибудь мужское", вариантов было много но Заказчица остановилась на этом) "эконом класс" -->
-----------------------

pict1_150505.jpg#480#640

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А комната только выглядит квадратной или она действительно квадратная? Просто наша узкая и длиная, тоесть потолок не такой получится. И тоесть наоборот мне Стенку с окном и дверью надо сделать светлой а остальные стены темными? Так то мне тоже в принципе нравится, но счас Саше весной будет 8, несколько по взрослому смотрица комната, или просто для меня сын маленький, вечером покажу ему. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А комната только выглядит квадратной или она действительно квадратная? Просто наша узкая и длиная, тоесть потолок не такой получится. И тоесть наоборот мне Стенку с окном и дверью надо сделать светлой а остальные стены темными? Так то мне тоже в принципе нравится, но счас Саше весной будет 8, несколько по взрослому смотрица комната, или просто для меня сын маленький, вечером покажу ему. :-)


Комната на эскизе действительно квадратная. "Проблема" любой детской комнаты - вырастание ребенка. Поэтому эта комната сделана "на вырост" и покрывает период 5-6 лет жизни ребенка без ремонта.

зы. синий - это ОЧЕНЬ на любителя и вам придется принимать решение за ребенка. Универсальное решение для "взрослости" комнаты - манипуляция постерами.
-----------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А комната только выглядит квадратной или она действительно квадратная? Просто наша узкая и длиная, тоесть потолок не такой получится. И тоесть наоборот мне Стенку с окном и дверью надо сделать светлой а остальные стены темными? Так то мне тоже в принципе нравится, но счас Саше весной будет 8, несколько по взрослому смотрица комната, или просто для меня сын маленький, вечером покажу ему. :-)


Если у вас комната = "пенал", то делайте все стены светлыми. Вопрос использования отражающих (зеркальных) пластиков - четко увязан с вашим отношением к теме наличия в комнате зеркал и переходом души во время сна в астральный мир. (не шутка!)
-----------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :-) в принципе, цвет не долго поменять. Просто года через 3 в комнате будут жить 2 ребенка, и предположительно разнополые. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все напугали, я к приметам и зеркалам отношусь не шуточно не циклюсь но стараюсь перестраховываться. Это по феншую? Я что то слышала что напротив двери вешать нельза зеркало, а так в принципе без проблем я вот в спальне своей и выходе из ванны собралась сделать стекляные раздвижные двери. надо будет тогда посерьезней отнестись к этим дверям :-( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно разбить комнату на 3 зоны - игровая, спальня и для занятий. Можно сделать роспись на стене - например в виде космоса в игровой. Если созреете могу порекомендовать хорошего художника аэрографа. И возьмет недорого. Можно купить кровать чердак (я вот в детстве только о такой и мечтала). Наверху спать, внизу играть. Вообще маленькие дети очень любят, когда в комнате есть маленькие пространства. Вспомните, когда были маленькими - Вы ведь пытались соорудить некие пещерки из подушек и валиков мягкой мебели? вот и ребенку нужно что то маленькое и уютное, куда он поселит свой мир. Со стенами можно поиграть и сделать их разными. Зонировать можно невысокими стеллажами или шкафчиками. Да кстати, есть кровати, выезжающие из шкафа - тоже оригинально смотриться. Интересный цвет мебели для детской - белый - тогда с ним хорошо контрастируют цветные подушки или постельное белье. На стены можно повесить постеры, например с мультяшками из диснеевских мультиков. Только вот не звездочки на потолке - лучше роспись на стене, смотриться оригинальней. А можно и трафаретами заморочиться - это Вы сами можете сделать. А вообще можно купить недорогую необработанную мебель в ИКЕЕ и вместе с ребенком расписать ее акриловыми красками! Потому как ребенку в этой комнате жить и, прежде всего, он должен там себя чувствовать комфортно.

Make your dreams come true!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×