Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Галка

Чехлы для старых кресел

Рекомендуемые сообщения

:( ;-)

Люди добрые подскажите сайты, где есть фото чехлов, может кто-то интересовался этой темой. Нашла только на ivd.ru и на сайте для шитья secon.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вас именно инетересует, как шить, формы или где продают? Я тоже интересовалась этой проблемой. :( Больше всего инфо нашло как раз на швейном форуме cсылка там еще много ссылок у них есть. Смотрите там. ;-) Мне народ помог как начать сшить. Вот сейчас у меня одно кресло в процессе, наполовину чехол сшит. Не так вске сложно. Если интересует, могу детали пошива описать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже долго искала и тоже только 2 сайта нашла, что и Вы. :) В конечном счете решила покрывало-ткань набросить и по форме сметать сгибы и углы. т.е. не чехол, а аля накидка.. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Но мои терзания уже позади, в эти выходные я решила проблему, я сделала примерно так ,как показано на этой ссылке cсылка

Видом своих кресел я осталась довольна, всем удачи в создании уюта в своем доме!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Также интересуют чехлы, но на диван типа аккордеон. Ссылки эти мне не подходят, слишком старая там обивка, и помещение небольшое, хочется сшить чехол прямо по форме, без лишнего объема.претягивать нет возможности.Может, кто подскажет выкройку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы хотите по форме дивана чехол, то так и шейте по нему прямо...Готовую выкройки найти почти нереально :( Я на кресло подгоняю прям по самому креслу, режу, ушиваю...и т.д. По одному подлокотнику подогнала..тогда на второй выкроила. Если не страшно пробуйте из той ткани из какой хотите шить чехол. А если ткань дорогая, то попробуйте на какой нибудь простыне, ненужной ткани. Удачи! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×