Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Руслан II

Обмен/покупка дома без проекта

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Здесь практически каждая тема начинается с вопроса. И я не буду оригинален. Задам свой вопрос. Проблема в том что нет проекта на дом.

Производим обмен своей квартиры на дом. Но там печальная история. Хозяин построил дом состоящий из: фундамент, переходящий в цоколь - железобетон h=185, 1-й этаж - шлаколитой(угольный район Кузбасс, каждый 5-й дом шлакобетонный) h=287, мансардный этаж-брус*15 h=250, чердак h=220 до конька(стык крыши)+ перекрытия 65 см в общем, кровля выполнена из листов оцинковки 100*100. Общ. площадь примерно 200 м2. Инженерия(водопровод, электрика и т.д.)полностью отсутствует . Соответственно внутренняя и внешняя отделка/обшивка то-же. После этого хозяин скоропостижно ушёл в мир иной. А хозяйка-вдова не может найти ни одного чертежа, ни проекта... Какая бригада строила тоже неизвестно. В общем ничего. Есть только "Выписка из технич. паспорта об объекте незавершённого стр-ва" с номером дома, где число этажей 1; подвал, цоколь, мансарда зачёркнуты. И прилагается "Поэтажный план строения", где скромно нарисован только план 1-го этажа. Кто нибудь сталкивался с подобной проблеммой? в каком направлении двигаться? Самострой ли это? Как определить? :( В архитектуру боюсь звонить, боюсь "засветить" объект. Придут, штраф наложат :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнистия для застройщиков продлится до 2010 года, так что боятся не надо.

В Вашем случае, наверное лучше всего достроить дом, а потом заниматся оформлением.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 14, 2006 15:32.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух-ты... амнистия... для застройщиков...? Что-то не слышал. Как это я пропустил. Ладно, пойду искать что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ух-ты... амнистия... для застройщиков...? Что-то не слышал. Как это я пропустил. Ладно, пойду искать что это такое.

Ищите по ключу "Дачная амнистия" - там много чего есть, в том числе и по вашей ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×