Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Землеройка

Бывают ли дамы хорошими архитекторами? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Между прочим как раз женский взгляд на архитектуру коттеджей зачастую более практичен.

По красивым картинкам трудно судить о качестве дома. Обязательно надо видеть планы и понимать как там внутри будут проходить все жизненные процессы...

Вот два дома (ссылки от N A) имхо в целом хорошие, они разумно организованы (хотя и без особой индивидуальности). в отличие от множества других, в которых сразу много вопросов возникает. Так что с вашей стороны главное сразу четко дать задание что вы там хотите видеть. А хороший архитектор в первую очередь должен поинтересоваться вашим образом жизни. От этого зависит например размер и форма гостиной, кухни. наличие кладовых, игровой для детей, кабинета. Ну вы наверно это и сами уже знаете )) да, и очень важно учесть особенности участка и окружающей застройки

PS я бы вам с удовольствием спроектировала дом (чтобы не возникало сомнений в архитекторах-женщинах)) но я в Питере к ожалению..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пространственного воображения - это извините глупость. От природы как раз у женщин развиты оба полушария мозга, и работать они могут одновременно. А вот у мужчин - или одно, или другое. Во-вторых, с чего вы взяли, что проект делел именно тот человек, с которым вы контактировали? На крупных фирмах для этого (черчения планировки) есть студенты. А ведущий архитектор этим не будет заниматься. Говорю как человек, в свое время на фирмах поработавший! В-третьих, как раз женщина внимактельнее отнесется к деталям - удобству, рациональному распределению пространства. Мужчины на детали внимания не обращают. Я работаю с мужчинами в тандеме, и как раз планировку приходится исправлять - ну не обращают они внимания на "мелочи". Ну и третье - вы просто могли не сойтись во взглядах. Посмотрите планировки готовых объектов в том же ИВД - разве все они рациональны? Все же у каждого свое представление о комфорте. Я бы сделала вам "рациональную" планировку (я в Москве), но предварительно расспросила бы вас подробно-подробно о том, чего именно вы хотите. Возможно, та женщина с фирмы либо не провела надлежащий "опрос", либо из-за большого обхъема работы просто халявно отнеслась. А что думаете, мужчины не халявят? Еще как халявят. При этом многим мужчинам (да и женщинам) архитекторам на самом деле всю работу делают студенты, часто женского пола. И последнее: если ваша архитекторша на самом деле училась на дизайнера на курсах, то о каких-то основах проектирования она не знает в силу отсутствия опыта и знаний. Ищите именно архитектора, тем более у вас не квартира, а коттедж. Тут нужен человек знакомый и с инженерией, и с конструктивом, и с инсоляцией (север-юг).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выполняем проектирование загородных домов. Если заинтересуетесь, можете зайти на наш сайт cсылка или созвониться 585-51-70 Глеб Соболев

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, меня убедили. Но супруг все равно стоит на своем. Ох уж этот половой вопрос... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю о чем тут речь.

Вам нужен грамотный интересный проект загородного дома или разобраться в вопросе- бывают ли дамы хорошими архитекторами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×