Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serg76

постройка камина

Рекомендуемые сообщения

Господа, меня начал мучить вопрос о возможности постройки у меня в доме камина. Комната, в которой хотелось бы камин соорудить, размером 3*5 м. Дом у меня деревянный (не будет ли это препятствием). Судя по прочитанной литературе, необходимо разбирать полы и начинать с возведения фундамента под камин. Хотелось бы услышать ваше мнение о возможности возведения камина, насколько это геморройно (извиняюсь) и сколько ориентировочно это будет в деньгах, потому как цены мне нигде не попадались.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под каменный камин необходим фундамент и всё как вы пишите, деревянный дом не является препятствием, "цена на шубу зависит от меха и размера" ;-), есть вариант подвесного металлического камина, при этом отпадает необходимость возведения фундамента, но стоит такой камин не дёшево, 2-3т у е., может и более в зависимости от модели. Но это может оказаться сопоставимым по цене с кирпичным камином с фундаментом.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serg76, недавно мои друзья закончили строительство загородного деревянного дома и установили там очень хороший камин французского производства. Они остались очень довольны работой компанией которая им монтировала камин. Я в будущем тоже планирую себе поставить камин на дачу, так вот, в этом деле очень важен процесс установки/монтажа камина, а найти хороших специалистов за нормальные деньги не так легко. Поэтому могу поделиться контактом,(ООО "Элит-Камин" тел. 744-87-52) если уж и не соберетесь с ними сотрудничать, то проконсультируют по всем деталям они вас бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×