Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Анфиса

Перепланировка самостоятельно-реально?

Рекомендуемые сообщения

Очень нужен дельный совет!!!

Позаимствовала идею вот такой перепланировки ( cсылка)т , но только в части сноса стены между коридором и комнатой, там где встроенный шкаф, вместо нее будет дугообразная стена, хочу устроить такую же спальную зону. Еще застеклила балконы и комнату с кухней стеклопакетами без выноса блока, на балконных полах будет теплый пол. Также хочу в ванной комнате поменять местами раковину и ванную, а в туалете повесить накопительный водонагреватель. Насколько я уже успела изучить постановление 73-ПП, часть этих вещей делается по эскизу, а часть по проекту.

Люди добрые подскажите, как без потерь выйти из этой ситуации, т.к. с деньгами в напряг (одна выплачиваю ипотечный кредит и делаю ремонт). Есть большие проблемы с домоуправдомом, я уже писала, она меня просто преследует, караулит и требует показать ей разрешение, стучит куда надо и куда не надо. Подскажи пожалуйста получится ли у меня получить разрешение самостоятельно в Северо-Западной жилищной инспекции, с чего начать, какие документы собирать. И если все безнадежно, то какой суммой я должна располагать чтобы все это узаконить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту тему нужно было поднять на другом подфоруме .Правовые и нормативные аспекты ремонта.Там вам ответят более профессионально.

Но все варианты связанные с балконами ,особенно снос подоконного блока,это "кранты".Извините.

Санузел за счет кухни, тоже.

Сожалею.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×