Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elion

Щель между полом и дверью?

Рекомендуемые сообщения

В квартире не хочу ставить пороги в туалет и ванну, подскажите каким размером должна быть щель между полом и дверью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще,по требованиям порог должен быть,он защита от перелива,в случае разлива воды. Если вы в нарушение требований поставите порог,то щель будет на толщину порога,а они разные бывают и только у вас можно спросить,какая у вас дверь и какой у вас порог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо DoCa, я знаю про эти требования, но хочеться чтобы было красиво и со временем он не обшарпался. Мне его сейчас поставили и щель без него получаеться около 2-2,5 см, вот я и думаю это много или нет, или сказать чтоб обрезали коробку чтоб дверь встала пониже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elion, я оставляла зазор в 1 см, приток воздуха хороший, но это заслуга хорошей работы вентиляции и полуоткрытой форточки.

Если делать зазор больше, то не очень красиво получается, а у меня ситуация еще усугублялась тем, что пороги из коридора в ванную и санузел были по 10 см.

-----------------------------

Те, кто говорят, что нет дыма без огня, никогда не был в турпоходе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, правильно замечено, что порог - есть препятствие для разлившейся воды. Во-вторых, размер щели не нормируется какими-либо ГОСТами и пр. Обычно делают щель такой, чтобы открывающаяся дверь не цеплялась за что-либо (ковровое покрытие, дорожка, коврик и т.п.). Кому-то необходимо, чтобы под дверь проходил шнур от какого-либо электроприбора... Каждому - своё.

Не важно из какого места растут руки, если они золотые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормативов нет, но принято оставлять зазор 1,5-2см. Вентиляция будет хорошо работать толоко тогда-когда в квартире будет приток воздуха, сейчас из-за пластиковых окон он минимален и желательно поставить оконные клапана,или же приоткрывать окна,время от времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то порог не обязательно. Можно сделать уровень пола в санузле на 2-2,5 см ниже - это и будет препятствием для разлива воды в квартиру, в случае протечки. Но у Вас, я так понимаю, ремонт уже сделан? А есть ли возможность установить Нептун? Тогда можно и без порога...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Щель под дверью в с/у должен составлять не менее 1см. (желательно 1,5 – 2см). А если в квартире не предусмотрена принудительная приточно-вытяжная система вентиляции, то и под дверьми всех помещений (комнат) без исключения. Если этого не сделать, то при закрытых дверях в помещения (в комнатах) воздух будет застаиваться, даже при приоткрытых форточках (не будет циркуляции воздуха). Соответственно от этого появятся неприятные запахи (затхлый), особенно в с/у (сырость).

Это не теория, а практика.

С уважением, VV.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×