Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zhulik

покраска потолка - проблеммы

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Занимаюсь ремонтами 10 лет и вот меня волнует,как мастера решают одну проблему. При покраске потолка, вроде-бы все хорошо, но когда потолок не слишком высокий и встать у двери при этом смотреть на потолок в сторону окна, всегда заметны темные пятна,или разводы - можно так назвать.При этом находясь в комнате - потолок идеально белый и ничего подобного невидно. Как Вы, старые "зубры" решаете такие проблемы. Имеется в виду что потолок выровнен, даже на гипсокартоне это заметно.спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если при этом потолок идеально чистый, то "пятна и разводы" - это могут быть только тени. Тень дает либо неровность поверхности (чего вроде бы нет), либо отражение каких-то предметов на потолок. Что может отражаться? Может быть что-то со стороны окна (источника света)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно это не тени от света, даже неровности немогут создавать тени. Все дело в технике покраски и самой краске, вот я и хотел обсудить с людьми у кого какая техника покраски, какую краску предпочитают, как разводят краску, что добавляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема. Ощущение, что по идеально белому потолку похватали жирными пальцами. Что делать - не знаю. Строители тоже в шоке. Может, масляная шпатлевка пропиталась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×