Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

33

Как клееть виниловые обои

Рекомендуемые сообщения

На упаковке виниловых обоях нарисованы стрелочки вверх,что это значит ,что можно только вверх разглаживать? и продавец сказал что нужно мазать только стену ,обои не нужно , будут ли держаться обои если их не мазать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте!Стрелочки на упаковке указывают в каком направлении клеить - если в одну сторону, то соответственно все полосы сверху вниз, если стрелочки в разные стороны,то полосы клеются в разных направлениях через одну. Насчет намазки клеем - если обои на флизелиновой основе то намазывать только стены и возьмите валик с желтой полоской, если на обычной основе-то и стены и полотна, только давайте полотнам пропитаться. Намажте, сложите вдвое и оставте на 10-15 мин. Если проще то намазывайте по одной по три штуки, пока третью намажите, то первая будет готова.спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Стрелочки на упаковке указывают в каком направлении клеить - если в одну сторону, то соответственно все полосы сверху вниз, если стрелочки в разные стороны,то полосы клеются в разных направлениях через одну.

После Вашего поста, я достал упаковку от обоев, поклеенных несколько дней назад, и увидел, что стрелочки направлены в разные стороны, но я клеил обои все в одном направлении, т. к. не знал таких подробностей. Стал присматриваться к уже готовым стенам и не увидел никакой разницы в цвете между полотнами и прочих дефектов поклейки. Так на что же влияет направление полотен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете Меверик - насчет стрелочек - это так по инструкции заводов, как три полосы волнистые, смещение рисунка или без смещения рисунка - это все указывается на этикетке. Если нет разницы, значит Вам повезло, и очень хорошо что не запороли обои.Если Вы не занимаетесь професионально, то и невидите разницы, как и невидит заказчик неровности потолка, стен, и тд. Всем удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×