Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RusSanya

С чего начать? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я этой осенью успел построить цоколь, разрешение на строительство оформляю только сейчас...разницы большой нет, все равно платить столько же...проект дома я купил готовый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я этой осенью успел построить цоколь, разрешение на строительство оформляю только сейчас...разницы большой нет, все равно платить столько же...проект дома я купил готовый


А без проекта можно строить или разрешение не получишь? Вообще что нужно (по минимуму) чтобы начать строить законно. Я слышал что для этого нужен лишь паспорт, так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По правилам - визит в местную архитектуру с эскизом. Там-же договориться (по договору) о получении разрешения на строительство.
Не по-правилам - строиться как предлагают многие.
Во всех случаях лучше предварительно заказать официальную топосъемку, где будет показан ПУСТОЙ участок без построек и нанесены все внешние сети.
Хорошо, если есть Генплан территории. Значит можно даже самостоятельно посадить дом.



А как выглядит этот эскиз? Т.е. я могу сам чуть ли не от руки нарисовать примерный вид фасадов и идти с этим в архитертуру? А какие требования должны быть выполнены мной, чтобы получить разрешение на строительство?


Сообщение было изменено автором Вт Дек 12, 2006 21:38.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Есть участок в собственности под индивидульное строительство ...


Почитайте cсылка - все достаточно подробно, но если вопросы останутся - задайте их, мы обязательно доработаем эти рекомендации! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
По правилам - визит в местную архитектуру с эскизом. Там-же договориться (по договору) о получении разрешения на строительство.
Не по-правилам - строиться как предлагают многие.
Во всех случаях лучше предварительно заказать официальную топосъемку, где будет показан ПУСТОЙ участок без построек и нанесены все внешние сети.
Хорошо, если есть Генплан территории. Значит можно даже самостоятельно посадить дом.



А как выглядит этот эскиз? Т.е. я могу сам чуть ли не от руки нарисовать примерный вид фасадов и идти с этим в архитертуру? А какие требования должны быть выполнены мной, чтобы получить разрешение на строительство?


Сообщение было изменено автором Вт Дек 12, 2006 21:38.


Как правило при местных архитектурах, есть структуры, которые выполняют эти услуги под ключ и подработают в них люди из местной архитектуры (в моем случае такой договор был заключен с самой районной архитектурой). Принимают эскизы, проекты из журналов и т.п. Дальше они под своей лицензией выпускают паспорт дома и участка со всеми привязками, согласованиями и разрешением на строительство. Цена договора зависит от района и площади дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это какой нибудь сельский округ, то сначала в месную администрацию, они дают разрешение на строительство. Получив такое разрешение, в принципе, можно начинать строительство и одновременно бегать по инстанциям. :-)

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×