Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

HELP! Малярная лента - как отчистить окна?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Умудрилась перепутать малярную ленту с бумажной и прилепила на рамы деревянных и пластиковых окон во время окраски фасада! :( Пытаюсь отчистить от нее окна уже несколько месяцев.

Эту заразу теперь вообще можно как-нибудь отодрать от окон?

Большое спасибо всем, кто откликнется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под малярной лентой Вы имеете ввиду малярный скотч, то следы убираются уайтспиритом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если имеется в виду самоклеящаяся лента типа той что коробки заклеивают(мочишь и клеешь) (я не про скотч). то можно попробывать горячей мыльной водой и тереть тереть и тереть. деревянные можно и прошлифовать в краинем случае. пластик очень акуратно ацетоном. предварительно попробовав где нить в углу как ацетон действует на пластик

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Сообщение было изменено автором Пн Дек 11, 2006 18:43.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

А уайтспирит краску не смоет с рамы? Впрочем, буду пробовать потихоньку.

То, что мне продали, как малярную ленту, было на бумажной основе. Беленькая такая с виду. Но водой с мылом ЭТО точно не смывается. У нее еще запах какой-то хвойный (смолы?)был. Прилипла насмерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем дело закончилось?

а то тоже имею такую проблему, боюсь что если растворителем буду делать краска слезет. окна деревянные стеклопакеты, темно-коричневые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что через это прошла. На 3 окна потратила 5 дней. Пользовалась Уайт-спиритом и тонким ножичком или стамеской. Но я их всё-таки добила! Но уайт спирита не жалела. Краска не сошла.

_____Всегда благодарна за ответы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×