Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Silijulia

Вытяжка на кухне

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро!! Очень прошу совета и картинок. Рисовала намедни свою будующую кухню в салоне, так они мне предложили не вешать шкафы по одной из стенок. Но у меня по той стене будет стоять плита и соответственно над ней висеть вытяжка. Мне всегда казалось, что ее обычно запихивают между шкафчиками и ее не видно. Нормально ли будет смотреться отдельновисящая вытяжка и как лучше в этом слечае замаскировать отводы? Спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Доброе утро!! Очень прошу совета и картинок. Рисовала намедни свою будующую кухню в салоне, так они мне предложили не вешать шкафы по одной из стенок. Но у меня по той стене будет стоять плита и соответственно над ней висеть вытяжка. Мне всегда казалось, что ее обычно запихивают между шкафчиками и ее не видно. Нормально ли будет смотреться отдельновисящая вытяжка и как лучше в этом слечае замаскировать отводы? Спасибо!!!

Пусть в салоне и прорисуют то что советуют. Лично я не представляю как можно декором скрыть гофру диаметром 120мм.
ведь многое зависит от того где расположен воздухоотвод, и как к нему тянуть эту самую гофру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они кухню рисуют.... а отвод от вытяжки в это понятие не входит...Вот и хотелось посмотреть - может у кого то висит так вытяжка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Доброе утро!! Очень прошу совета и картинок. Рисовала намедни свою будующую кухню в салоне, так они мне предложили не вешать шкафы по одной из стенок. Но у меня по той стене будет стоять плита и соответственно над ней висеть вытяжка. Мне всегда казалось, что ее обычно запихивают между шкафчиками и ее не видно. Нормально ли будет смотреться отдельновисящая вытяжка и как лучше в этом слечае замаскировать отводы? Спасибо!!!


Если вытяжка сама по себе красивая почему нет? Замаскировать, при случае, можно на любой вкус и кошелек.

Важно понимать - ваша вытяжка будет работаь "на выхлоп" (отводить газы в вытяжку) или "на фильтр" (газы будут циркулировать через фильтр). После это сразу станет понятно - что дальше делать.
-----------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, styleroom!!!! Как то я совершенно не задумывалась над этим. Я правильно понимаю, что если "на фильтр",то отвод вообще не нужен. На самом деле я рассчитывала, что газы будут отводиться в воздуховод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо, styleroom!!!! Как то я совершенно не задумывалась над этим. Я правильно понимаю, что если "на фильтр",то отвод вообще не нужен. На самом деле я рассчитывала, что газы будут отводиться в воздуховод.


Пожалуйста. Нет проблем.
"На фильтр" - газы и дым от варочной панели будут пропускаться через фильтр и выбрасываться обратно в кухню. Если хотите отводить - придется еще придумать как скрыть трубу-гофру диаметром 125 мм.

Вобщем тут конкретика нужна.
-----------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Варианты размещения вытяжек (с отводом "на улицу").

cсылка
С Уважением!!!
skigs





Спасибо за картинки ) Не знаю, как автор топика, а я увидела вариант, который мне и нужен - cсылка. )

Нина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нина!!! 100% - это и мой вариант тоже!!!

Skigs, огромное спасибо!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нина!!! 100% - это и мой вариант тоже!!!

Skigs, огромное спасибо!!!!!!


Я вот что еще подумала: а где в этом случае находится розетка, в которую вытяжку включать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×