Перейти к контенту
MNT

Много идей для маленькой прихожей - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Sunbeam1 сказал:

Для раскладки и расчета плитки не хватает информации. Например, непонятно место стыковки плитки и паркета под дверьми в коридор. Какая модель дверей планируется? Симметричные с двумя створками? Тогда непонятно на плане, нарисовано справа толстое прозрачное полотно - какая идея была? Граница плитки и паркета должна проходить точно под полотном двери, которое стандартно ~4см, то есть ряд плитки должен начинаться ближе к коридору. На вашей схеме очень примерно показан размер плитки 603мм. Часто в коллекции пишут, что плитка 60х60см, а по факту она может быть 598мм и размер шва нужно уточнять с мастером.

Как вы планировали укладывать другую плитку под шкаф, где делать границу стыковки? Даже если шкаф глубиной 600мм, цоколь меньше, значит основной плитки нужно мин. 5х6 рядов, плюс запасные. Плитка это EPOQUE от Ariana? Там толщина 9мм, так что еще подбирать компаньона нужно по толщине. На мой взгляд слишком много проблем для мнимой экономии.

 

По освещению. Если на всю прихожую планируется только один источник по центру при 3м потолке - будет очень темно. Или нужно планировать какую-то большую люстру, но все равно по углам и в шкафу будет темно. Можно и в шкаф светильники монтировать, но тогда на каждую полку. 

Какая отделка потолка планируется? Если гкл подшивной, то может рассмотреть вариант с встроенными магнитными шинами? Удобно то, что можно при необходимости добавлять светильники в шину, есть и направленные споты, и с равномерным рассеянным светом.

 

 

Изменено пользователем MNT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, listok сказал:

А что всё-таки с мокрой обувью и одеждой? Все в шкаф? Одежда ещё ладно, можно поставить для нее напольную вешалку, чтобы ненадолго вешать обсушиться,  вместо ведра для зонтов (ведро при коротких складных зонтиках - абстракция). А обувь - будет просто стоять на вашей красивой плитке, портить весь парадный вид?

И про диванчик - нужен ли он? Кто там будет сидеть лицом к шкафу? Может, в верхний угол поставить тоже углом пару кресел с маленьким столиком, а ниже, напротив середины шкафа консоль или комод? То, что кресло будет развернуто по другой стене, очень важно для восприятия холла как комнаты, а не как  коридора.  Ничего, что за ним частично будет не стена, а стеклянная створка, важно, что комната гостеприимно "закруглится" и разделится на зоны -входная до консоли и сидячая за ней.

 

 

1.Обувь я ставлю в шкаф сразу. Нижнюю полку я покрываю плиткой и герметизрую, что бы вода до дсп не добралась.

2.У меня новая идея фикс по поводу сидушки. Я фанатею от этого кресла

3. Я думала, может быть зеркало разместить посередине стены? Сбоку кресло. И куда нибудьтумбу неширокую поставить

Много идей для маленькой прихожей

Много идей для маленькой прихожей-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sunbeam1 сказал:

Для раскладки и расчета плитки не хватает информации. Например, непонятно место стыковки плитки и паркета под дверьми в коридор. Какая модель дверей планируется? Симметричные с двумя створками? Тогда непонятно на плане, нарисовано справа толстое прозрачное полотно - какая идея была? Граница плитки и паркета должна проходить точно под полотном двери, которое стандартно ~4см, то есть ряд плитки должен начинаться ближе к коридору. На вашей схеме очень примерно показан размер плитки 603мм. Часто в коллекции пишут, что плитка 60х60см, а по факту она может быть 598мм и размер шва нужно уточнять с мастером.

Как вы планировали укладывать другую плитку под шкаф, где делать границу стыковки? Даже если шкаф глубиной 600мм, цоколь меньше, значит основной плитки нужно мин. 5х6 рядов, плюс запасные. Плитка это EPOQUE от Ariana? Там толщина 9мм, так что еще подбирать компаньона нужно по толщине. На мой взгляд слишком много проблем для мнимой экономии.

 

По освещению. Если на всю прихожую планируется только один источник по центру при 3м потолке - будет очень темно. Или нужно планировать какую-то большую люстру, но все равно по углам и в шкафу будет темно. Можно и в шкаф светильники монтировать, но тогда на каждую полку. 

Какая отделка потолка планируется? Если гкл подшивной, то может рассмотреть вариант с встроенными магнитными шинами? Удобно то, что можно при необходимости добавлять светильники в шину, есть и направленные споты, и с равномерным рассеянным светом.

 

Изменено пользователем MNT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Плитка 600х600. 3мм я добавила на шов

2. Как делать переход от кафеля к паркету- не знаю. Мне бы не хотелось порожек. Как принято я не знаю. 

3.Дверь предварительно ... не дает ссылку поставить  Но точно не знаю. Они стали дороговаты. Дверь вроде бы должны открываться как на картинке

4.Светильник з х 60 вполне по моему нормально. Над зеркалом надо будет доп. светильники.

Не знаю, нужна ли доп. подсветка шкафа.

5.Другую плитку планирую такой же толщины... хотя ее можно вообще не ставить. Просто залить пол до нужного уровня. 

6.Потолок традиционной отделки.

7.Шкаф шире 600мм. Что бы одежда боком на вешалке удобно размещалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MNT сказал:

У меня новая идея фикс по поводу сидушки. Я фанатею от этого кресла

 

О, понимаю ваш восторг! курульные кресла - символ власти 😊

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×