Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Михалыch

Помогите с информацией о колодце

Рекомендуемые сообщения

Собрался выкопать колодец из бетонных колец, но чувствую самому мне не под силу. По Интернету нашел пару фирм, но в них отказали по причине маленького числа колец (3-4 кольца - вода близко). "Местные" гастробайтеры тоже отказались копать, мотивируя холодной погодой. Буду очень благодарен за информацию. (участок находится в 40 км от Москвы, г.Ногинск - восточное направление от столицы). :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробурите лучше неглубокую скважину.В ногинске на ул Корякин луг есть замечательная контора,там закажете скважину на песок скажем, тысяч за 10 руб,а когда бурильная машина приедет-договоритесь с рабочими,и они Вам за полцены на известняк сделают(в Ногинском районе известняк близко-10-15 метров)

Мне таким методом скважина 15 м с дебетом 3м3 в час в пластике обошлась 21 тыс руб.Воды-плно(правда оказалась хреновая,но это уже другая история)

бурят в любой мороз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, мне знающие люди сказали, что колодец роут непременно весной. Врут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прошу прощения, мне знающие люди сказали, что колодец роут непременно весной. Врут?

Врут это точно .Лучше сейчас уровень грунтовых вод минимален.
Летом тема колодцев активно обсуждалась и давались сылки ,попробуйте поиском воспользоваться.
далее газета из рук в руки ,6 соток итд фирм очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Прошу прощения, мне знающие люди сказали, что колодец роут непременно весной. Врут?

Лучше сейчас уровень грунтовых вод минимален.
Сейчас он высокий из за тёплой погоды. Надо ждать морозов. Но весной катерогически нельзя. Или расплачиватся с такими знайками надо в августе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 причины не рыть весной:

1. Вероятность обвала, утопления колец значительно выше.

2. Нужно дорыть до той воды, которая в самую засуху есть. Весной же скорей всего попадете на поверхностную воду. И копари начнут убеждать, что дорыли до нужной глубины, пора расплачиваться.

Рыть нужно в самую засуху.

>отказали по причине маленького числа колец (3-4 кольца - вода близко)

ИМХО 3-4 кольца, особенно если четвертое над землей, можно и самому выкопать. В помощь - пару человек. Делов на 1 день.

>пробурите лучше неглубокую скважину

Уж больно жесткая вода в скважинах. А 15 метров - это тоже можно колодец выкопать. У меня примерно столько - 16 колец.

>Лучше сейчас уровень грунтовых вод минимален.

Не уверен, что сейчас уровень минимален. Вон сырость какая.

Впрочем можно и в соседний колодец заглянуть для заценки уровня.

>Или расплачиватся с такими знайками надо в августе

А они утопят кольца нахрен и смоются. У моего соседа так было. Первый колодец - примерно 5 колец утопили. Второй ему выкопали 7 колец. Пошла вода. А теперь она у него есть в колодце только в распутицу. Не смотря на то, что он еще потом на 2 кольца углублялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×