Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Амелия

Прошу совета по планировке мансардного этажа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу у вас помощи. Собираемся делать ремонт на втором этаже нашего домика. Очень неудачная планировка, на мой взгляд. Купили то, на что денег хватило. Первым этажём мы удовлетворены, там расположились:кухня с гостиной + котельная + гостевой WC и кабинет(я тружусь дома)и мастерская). А на втором этаже что придумать? Особенно в свете того, что прочитала по феншуй три двери в ряд вообще, ничего хорошего...Ничего самой в голову не лезет. Канализационный стояк практически не перенести.

Не нравиться, что спальня проходная, что нет возможности сделать отдельную комнату для будущего второго ребенка. Да и вообще функциональность центральной комнаты под вопросом, что там интересного придумать? Пока думаю сделать там библиотеку,"игральню" и уголок для перекуса. Высота стен в минимуме - 80см, а до потолка - 240см. Может у кого-нибудь появятся светлые идеи. Обдумаю все, даже самые смелые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие стены ненесущие и что планировалось сделать в самом большом помещении? Это таун-хаус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаемые, что откликнулись!

Вот, отсылаю фото с имеющихся чертежей и план второго этажа.

Наружние и внутренние стены первого этажа из силикатного кирпича, на втором этаже перегородки из гипрока(кроме стен кирпичной трубы). Я не могу точно сказать, несут ли они на себе нагрузку, но предполагаю, что может быть, внутри них есть какие-нибудь опоры для крыши? Эти стены стоят точно над стенами первого этажа.

Хотя на плане дома, я никаких опор не наблюдаю.

Перекрытие на дерев. лагах.

Назначение центральной части пока "свободное".

Может сфотографировать внутренний вид?

pict1_150015.jpg#695#318

pict2_150015.jpg#640#480

pict3_150015.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытался сделать один вариант.Голубым отмечена зона возможности установки стандартных дверей.Подсчитал примерно по 1050мм от центральной оси.

Амелия , на сколько у вас высокорослая семья?

pict1_150047.jpg#697#274

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! Здорово! Семья у нас разноростная: 183см, 163см и 85см. Надеюсь ещё одного мелкого прибавить ;-) Очень интерестное решение, вот только надо будет покрутить вход в ванную :( Дело в том, что там где у вас в нее входная дверь - стоит душевая кабина. Но я в принципе собираюсь ванную комнату полностью переделывать. Может заделать входную дверь в "гардероб" из спальни и где-то там поставить ванную или душ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширить санузел за счет гардеробной дело хорошее ,но дверь ,думаю,можно оставить.Сделать только какую-нибудь блокировку по принципу ,при защелкивании изнутри одной из дверей, блокируются обе.

Красные линии -высота потолка на высоте 1830мм.Рисунок выполнен на глаз , а подсчитанные размеры ,надеюсь,реальные.

Удачи.

Сообщение было изменено автором Пн Дек 11, 2006 12:59.

pict1_150071.jpg#697#274

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть предположение, что на 2 этаже над санузлами можно организовать тоже "детский" санузел. Спальню не трогать, а комнаты оршанизовать, как предложил Мико.

pict1_150172.JPG#697#274

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×