Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

conun

Головоломка. Как из этого сделать квартиру ? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата

если есть идеи - публикуйте, буду очень рад...
22:37.

Вариантов решений вам уже много предложили. Вот и еще один:
Треугольное помещение-это гардеробная. Стену между спальней и гардеробной можно очень интересно решить. Напр.: не до потолка, интересной формы, ступеньками и т.д. Кухня вынесена в прихожую. При вашей планировке это не сложно, так как нах. по одной стене с ванной. Хорошее решение рядом с ванной разместить стиральную машину.Лучше спрятать ее в шкаф. В бывшей кухне разместить жилую комнату, звукоизолировав стену и потолок. По материальным и другим затратам это не так дорого и сложно, как, возможно, кажется. Подобное реализовано мной много раз. Желаю удачи.
Чужих меж нами нет!


pict1_234611.jpg#653#483

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Гоха, Вы видите картинки Натальи ? Я нет :-(


:-( - не вижу. Суть вопроса понял. Теперь разобрался. От Натальи - прямой угол в спальне. Спрямление кухонной стенки от санузла и шкаф в прихожую это хорошая идея самомго conuna. Завершающий логический порядок - от Аиши, - в с е молодцы :-)

Только вот диван в детской посредине и шкаф у окна, Аиша, мне, кажется, не на своих местах. Шкаф не должен занимать светлый угол, а для стола удобнее место справа у окна / если, конечно, ребенок не правша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Аиша

Не газ ;) лепестричество

очень мне понравилосась Ваша идея с обеденной зоной, думаю - стоит подумать..., как при этом все же

устроить перегородку кухни/зала, думаю есть варианты

по поводу размещения компа - все же хочется более приватную зону (есть вариант, который учитывает Ваш вариант "сохранения коридора",

о нем позже), + сейчас комп у меня стоит в прихожей, в встр.шкафу, занимает 2 полки (монитор + всячина, + плюс выдвижная полка под кл. и м.)

и палуба - под системник, ширина 60см - идея мне знакома, но все же хочется свой угол :)

2 некто

понравился Ваш вариант от "Ср Дек 05, 2007 14:22", если бы Вы еще нарисовали детскую кровать, где Вы её представляете...

и, опять же, кровать большую (нашу) хочется развернуть "головой" к другой стене (че"то недоверие у меня к шумоизляции)

второй вариант более оригинален, но... экстремален,

его оставляю для других читателей этого форума (у кого все же площадь поменьше)

2 Гоха

Спасибо за поддержку!!! и еще раз !!! (за каждый up)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


если бы Вы еще нарисовали детскую кровать, где Вы её представляете...
и, опять же, кровать большую (нашу) хочется развернуть "головой" к другой стене (че"то недоверие у меня к шумоизляции)



Свою кровать поставьте изголовьем к другой стене, как вы и изображали.Для себя, я бы поставила изголовьем на север или восток.. :-) В детской кроватку я бы поставила в верхний левый угол.
Чужих меж нами нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же постарался бы не нарушать приоритетов жилья. Как для хозяйки удобная кухня, так и для всей семьи важнее общая зона отдыха и так же возможность нормально принимать гостей.

Пусть не совсем складная, но приватная зона хорошо выделена и она на своем месте. Все ставится, и двуспальная кровать, и необходимая мебель в детской.

Гостевой туалет в вашем случае, ну, почти излишество, использовал бы его под гардеробную.

У компа, пусть на кухне, но "свой угол" и даже разложиться есть где --- :-) -----

pict1_236651.jpg#737#542

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всего доброго вам.
Помогите в перепланировке данной квартиры. Дом пока еще достраивается в том виде, что на рисунке, но осталочь уже немного, а мыслей уже нет. Не квартира, а головоломка какая то - как сделать полноценную 3-шку из этой "3-шки" :( (проект индивидульный, но может кто встречал такую планировку???)
на рисунке - кухня, зал, спальня, детская (1 ребенок), снизу - гостевой туалет, коридор, совмещенный санузел.
Проблемы - 1. То что называется спальней не соответствует никаким представлением об оной (специально вставил станд. 2-спальую кровать, чтобы было видно, что спальная скорее для одного).
2. Нет идей где хранить вещи, сделать гардеробную
Человек я новый, неискушенный, приветствую любые идеи - подскажите, пожалуйста, как сделать из этого полноценную 3-шку -
1. с гостинной (чтобы встречаться с друзьями, проводить вечера в кругу семьи, смотреть телевизор ...),
2. спальной (чтобы спать...)
3. детской (ребенок пока маленький, но на перспективу, так сказать, хочется выделить площадь побольше...)
4. гардеробной (ну где нам хранить вещи ???)


Сообщение было изменено автором Вс Дек 10, 2006 00:51.



мне кажется что треугольная детская не есть хорошо

как вариант под первую спальню часть самой большой комнаты с окном не мение12м

остальную часть комнаты соединить с кухней
под кабинет треугольную
и соответственно 2 я спальня остается на месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×