Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

про УЗО

Рекомендуемые сообщения

у нас дом старый толко фаза и нейтраль.я правильно понимаю что УЗО не поставить? ( и быть ущипленным стиралкой .печкой ...эх)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Человек же пишет, что дом старый, земли нет. :-)
УЗО - единственно верное решение в этом случае.

Вот я и пишу "СТАВЬ". А землю надо сделать из 0. Путём присоединения под отдельный контакт. А если это часный дом то ещё проще. Закопать возле дома какую нибудь объёмную железяку(например уголок длинной 1м или трубу на глубину не менее 50см) и полить всё это ведром рассола(пачка соли на ведро)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнём с того, что не видя схемы подключения здания, советовать что-либо бессмысленно (а то и безответственно). Мы же не знаем, что у человека в щитке - PEN или N, можем только догадываться, что точно не PE+N. Если проложен один рабочий ноль, и он не дай бог отгорит (дом-то старый), то ток от соседей потечёт по "заземляющему" проводнику прямо на корпуса подключенных агрегатов. Причём мимо УЗО потечёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не мучайтесь Вы, поставте простой автомат на 16А и все. У меня с УЗО одни проблемы. Не дай бог где-то ноль на штукатурку зайдет - и все, ищи свищи.спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам, zhulik, я бы порекомендовал сменить проводку. А то есть шанс, что Вашему врачу будут рекомендовать применить дефибриллятор :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у нас дом старый толко фаза и нейтраль.я правильно понимаю что УЗО не поставить? ( и быть ущипленным стиралкой .печкой ...эх)

Поставить
1) УЗО - использовать фазу и ноль, замлю не трогать (УЗО обуспечивает защиту от поражения током)
+
2) Автомат - защищает саму проводку от короткого замыкания

У меня так, и то и другое срабатывает, когда надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×