Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andreyy

Помогите со шлифовкой пола, массив лиственницы.

Рекомендуемые сообщения

Сделал пол в спальне из массива лиственницы,сложили из целых половых досок,толщиной 20 см.Древесина качественная из сибири,сухая, всего 2 малюсеньких сучка на 16 квадрат.Работники проводили шлифовку ручной шлиф-машинкой ИНТЕРСКОЛ.После тонирования и нанесения лака, стали видны следы грубой абразивной обработки, т.е. множественные царапины.Работники утверждают что лучше данной машинкой отшлифовать невозможно.Мне данное качество работ не нравится, под лаком все погрешности сразу отсвечиваются и бросаются в глаза.Работники переделывать отказываются говорят будет только хуже...Подскажите пожалуйста какие инструменты нужны для переделки, т.е. повторной шлифовки, что-бы получилось идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если есть специалисты-профессионалы по циклевке полов со своим оборудованием, прошу откликнуться и примермый порядок цен на эти работы за 1 квадрат.Больше не хочу мучить своих рабочих,хочу сделать частичный вычет из их оплаты за некачественную шлифовку и отпустить, видно в этом они не профессионалы и другой заказ у них горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покорнейше прошу извинения! Но...!

Паркетно-шлифовальные работы - удел профессионалов с соответствующим оборудованием ( около 8-10 тыс. у.е.).

Информация, например: cсылка

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо я понял,а что посоветуете рабочих не штрафовать?Они также должны были знать об этом,пропал лак, тонировка+ покрывать все это нужно повторно.Но что интересно на даче у меня аналогичной ручной машинкой простые сосновые доски отполировали так, что царапины в глаза не бросаются да их просто не видно.Только там тонировка темная под орех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо я понял,а что посоветуете рабочих не штрафовать?Они также должны были знать об этом,пропал лак, тонировка+ покрывать все это нужно повторно.Но что интересно на даче у меня аналогичной ручной машинкой простые сосновые доски отполировали так, что царапины в глаза не бросаются да их просто не видно.Только там тонировка темная под орех.


Исходя из собственного опыта. Ситуация, подобная Вашей, возникает вследствие обоюдного желания сторон (Подрядчик+Заказчик) выполнить ремонт при минимальных трудо и материальных затратах. Рабочие, не обладая достаточной квалификацией (желанием работать, нормальным инструментом и т.д.), соглашаются на любую работу, в любом объеме - точно зная, что получат денег, как минимум, НЕ меньше чем стОит их "работа" (а зачастую и больше, нанимая других или заканчивая самостоятельно ремонт - Заказчик "попадает на деньги"). Заказчик же, в свою очередь, не может не видеть - с кем именно, он втупает в деловые взаимоотношения! Но...- вступает в расчете на минимальные затраты по ремонту. Так что - Вам решать (по ситуации)! ИМХО - в сложившейся ситуации, виноваты и Вы и рабочие :-(
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при правильной шлифовке царапин не должно быть. а именно шлифуется крупной шкуркой потом мелкой и не в коем случае поперек волокон только вдоль. царипины появились думаю именно из за шлифовки поперек волокон. по лаком они сразу проявляются. так что дорогой инструмент это не самоцель а средство. и с интерсколом можно сделать как нужно если желание и руки есть

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Сообщение было изменено автором Сб Дек 09, 2006 14:14.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×