Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наташкин

Отделка стен и потолка с т.зрения износостойкости

Рекомендуемые сообщения

Собственно вопрос в том, чем покрывать стены и пол при наличии маленького ребенка и в перспективе (после окончания ремонта) - собаки (щенячьего возраста).

Т.е. пол д.б. нескользким, не очень холодным, и в то же время как можно менее подверженным деформации (чтобы его нельзя было поцарапать и разгрызть :)

Стены (покрытие) - опять же неразгрызаемые, по возможности неразрисовываемые, но в то же время чтобы уютно было (водоэмульсионка отпадает)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, при таком раскладе на пол и стены надо положить плитку или облицевать все гранитом :-) , только не забудте сделать "теплые полы" что бы ребенок не простудился ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это сильно жестоко ;-)

Собаку конечно мы будем воспитывать, и ребенка тоже :) просто хочется чтобы квартира при этом имела более-менее пристойный вид или хотя бы могла подвергнуться несложному восстановлению при необходимости

А теплые полы на всю квартиру - это дороговато, однозначно :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, по личному опыту, стены лучше покрасить. Лично у меня и собака и ребенок покушались на обои. Собака их царапала, а малыш пытался оторвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Наташкин

Пошутил я ;-)

IMHO ремонт это дело наживное, покрасте стены моющуйся акриловой краской для внутренних работ. Ну не любые художества Вашего чада можно будет оттереть, но это ерунда, вот когда ему годков 5-6 (моя доченька уже в 3.5 года стенки разрисовывать перестала)стукнет можно будет перекрасить. Все лучшее - детям (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас немало посетителей структуркой интересуется - красиво смотрится. Собаку выдержит, а ребенку на ней рисовать попросту неудобно будет.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×