Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mangolassi

Вписать индийские вещи в интерьер

Рекомендуемые сообщения

Для тех, кому не хочется лазать по ссылкам, размещаю картинки...

Сообщение было изменено автором Пт Дек 08, 2006 12:20.

pict3_149641.JPG#640#478

pict2_149641.JPG#640#480

pict1_149641.JPG#231#347

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mangolassi, а обои голубые или бежевые имеются в виду? Мне кажется при таком обилии цветов и фактур лучше однотонные обои. Мне кажется, что голубые неплохо смотрелись бы :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, обои эти - компаньоны, так что любые можно использовать. Мне хочется светлые стены... Может быть, вообще ближе к белому что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mangolassi, если вы хотите лишь вписать вещи в интерьер - это один подход. Если вы хотите создать индийский стиль - другой подход. Если лишь стилизацию - так же. А если не хотите заморачиваться на всех этих тонкостях, то прислушайтесь к своим ощущениям просто.

Я бы смело наклеила на стены яркие обои с тиснением под золото. Аналогичные нити использовала бы в тканях. Смело смешивала бы синий, алый, малиновый, малахитовый - выбрав гамму по ощущению. Можно просто взять лист ватмана и акварель - и смелыми жирными мазками помазюкать желаемые цвета - подобрать гармоничные сочетания (много контраста в Индии, не случайно фон для ткани - черный. Обязательны присутствия темных оттенков, иначе получите безвкусный винегрет. Краска должна заиграть на каком-то фоне). Только акварель берите качественную, ленинградской фабрики, например. С этими "палитрами" можно идти уже в магазин.

Шторы - многослойные тончайшие ткани - с цветовым переходом "павлиний глаз", с зеркальными вставками, с блестками, парча, огранза-хамелеон. Ткани должны свободно драпироваться, их можно завязывать в различные узлы, перекидывать через карниз и т.д., делать полог. Не бойтесь красок, не бойтесь блеска, но - прислушивайтесь к себе: все яркое очень быстро надоедает, особенно нам, жителям средних широт, живущих по полгода без солнца.

Более точно сложно сказать - надо вникать и продумывать каждую мелочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, спасибо!

Дело в том, что в самой Индии я не видела типично "индийских" интерьеров, люди там живут очень просто, даже обеспеченные - белые стены, в лучшем случае стеллаж или полки с сувенирами или изображениями богов... Приходится придумывать свою "Индию".

Идея с обоями с золотым тиснением мне нравится, но не будет ли моя комнатка казаться еще меньше? Может быть, наклеить красочные обои на стену, противоположную дивану, а стену, у которой диван, оставить белой? На ней же, белой стене, повесить какие-нибудь картины по теме. Вход в комнату оформить мозаикой, может быть, с зеркальными вставками.

По поводу занавесок Вы совершенно правы, буду двигаться в этом направлении - больше тканей, хороших и разных! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а есть уже диван? или еще ничего нет? какого размера аквариум?
Make your dreams come true!


Дивана пока нет, аквариума тоже. Ничего пока нет :) Диван хочу системы "евро-софа", но пока не заказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть вам достаточно будет сделать индийский уголок.Полностью стеклянный шкафчик.На полках размещять все привозимое.Как фон - покрывало.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Может быть вам достаточно будет сделать индийский уголок.Полностью стеклянный шкафчик.На полках размещять все привозимое.Как фон - покрывало.
Удачи.


А вокруг что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×