Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

ПОЛ НА КУХНЕ В ХРУЩОБЕ

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Случайно нашел этот форум, увидел в нем много нового для себя и удивился, как много в нашей стране отзывчивого народа осталось. Не всех еще перевели в категорию «купи-продай-ты мне-я тебе» Очень обрадовался.

Теперь, собственно, вопрос к спецам.

Ситуация: однокомнатная «хрущоба» 60-го года рождения. Во всей квартире дощатый пол на лагах. Высота пола от плиты (не мерил пока точно) где-то 10-15см, видно вдоль стены в щель, что основание очень неровное. От старости на кухне сломалась и провалилась под линолеумом одна из досок. Посмотрел - лаги тоже гнилые. Надо менять-перестилать весь пол.

Вводные такие – рабочих приглашать не могу, т.к. и у меня и у жены график работы «плавающий», можно не работать 2-3 дня, а потом вообще в командировку на неделю укатить. В жилой комнате много мебели и сдвинуть-убрать ее очень проблематично. Стены на кухне кривые.

Кто и что посоветует. Хотелось бы, что бы новый пол был вровень с полом в комнате. Кухня стандартная – 5 квадратов.

Тут прочитал про стяжки, наливные полы, ламинат и т.д. Жена хочет линолеум.

Как я понял, если делать толстую стяжку, то нагрузка на перекрытие будет такой, что можно к соседям снизу провалиться. У стен 2 дыры к соседям снизу, заделаны раствором и пеной.

Искал по форуму, запутался, да и разговоры в основном про новостройки и многокомнатные квартиры.

Короче, не откажите в помощи, кто и что может посоветовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×