Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ПАНЦАРЬ

как восстоновить ненесущую стену в хрущевке

Рекомендуемые сообщения

хочу восстоновить планинировку квартиры в исходное состояние,

в ней делалалась небольшая перепланировка а именно в ненесущей стене вырезалась место под дверную коробку, теперь хочу воссоновить стену, можно ли этот проем залить бетоном -цементом??? и если да то каким???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и никто не будет против закладки проема кирпичем. можно и бетоном м200 м 300 но нужно армировать с привязкой к стенам и ставить опалубку так что бетон самый не удобный вариант

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размер проема где то 2 метра на 80 см толщина родной стеновой перегородки кажется 8 см, я счас на работе приду дамой точно померяю ... хочеться всеравно попробывать залить бетоном (а можно М400 или М500 использовать быстрозатвердевающей???) хотя бы полметра вылить посматреть как получиться а там решить или продолжать лить или или поставить гипсокартонный блок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю там можно любой маркой залить главное обеспечить хорошую опалубку и армирование чтобы эта плита не вывалилась через месяц два. а учитывая что стена не несущая я бы в раствор добавил керамзита

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитав о том что может вывалеться прихожу к мнению а не поставить ли правда в проем лист гипсокартона или гипсоблок он как раз кажеться 8 см в толщину, тока как его в этом проеме укрепить чтоб он тоже не вывалелся???

Сообщение было изменено автором Чт Дек 07, 2006 19:49.

Сообщение было изменено автором Чт Дек 07, 2006 20:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каждый шов гипсоблока заложите арматуру 8 мм (покрасив предварительно чем нибудь битумным) так что бы она с обоих сторон заходила в стены сантиметров на 15. будет стоять на мертво. с гипсокартоном вобще просто профиль в нутри проема по контуру с промежуточной стойкои и перемычками и с двух сторон обшивка не забывая про звукоизоляцию

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стена ненесущая .Так зачем вам лишние кг нагружетьна перекрытие?сделайте из пгб (у нас такой планировкой весь район застроен, стена состоит в лучшем случае из кирпича уложенного на ребро,а то и вообще из гипсо- меловой -песчанной основы непонятно по какому закону физики удерживающиюся в вертикальном состоянии :-)и самое странное с 1963г стоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да спасибо я так и подумываю,а основа стены на самом деле какая то не понятная уже вся крошиться начинает вот и подумываю теперь чтоб ее вообще не сносить непылить особо , сделать вокрук нее каркас и целеком всю обжить гипсокартонным листом.

Сообщение было изменено автором Пт Дек 08, 2006 09:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×