Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Witch

Оштрафовать ремонтников - возможно ли??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Так как одной из основных проблем нашего ремонта является безобразная установка дверей (6 дверей Х на 1800 руб. = 10800 руб.) - хотелось бы штрафануть именно за это. С горя прошерстила инет и наткнулась на общие требования к установке дверей - мама дорогая! - ну все у нас сделано через Ж...! Наличники привернули шурупами и закрыли заглушками! КРАСОТА! Специалисты блин. 3-4 см зазоры - сплошная пена, могли бы хоть деревяшечку подставить. Ну неужели все такие криворукие?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...одной из основных проблем нашего ремонта является безобразная установка дверей...


зря вы так думаете.
:)

если вам двери криво поставили, то я боюсь предположить что у вас со стяжкой, сан.техникой и электрикой творится. не говоря уже о стенах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спасибо, обнадежили :-( :( Хотя, конечно, вы правы. Хорошо, что хоть новую проводку нам прокладывала бригада из другой конторы (тоже не без приключений). Сантехника сделана на удивление прилично, правда стояк менял местный сантехник-аксакал из жека. Хорошо выложена плитка. Идеальные стены - такой задачи мы и не ставили, только пару стен сильно изуродованных штробами закрыли гипсокартоном. Но в целом отштукатурены они были терпимо. А вот стяжка треснула между маяками очень быстро :(

Почему я так страдаю из-за дверей - они были такие красивые, белые... а теперь... :( И эта манера крепления наличников меня просто убила :( Прораб говорит: по другому - никак. В первом варианте наличники вообще на 0,51 см отходили от стены (добор поставили шире, чем было необходимо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... пару стен сильно изуродованных штробами закрыли гипсокартоном. Но в целом отштукатурены они были терпимо... стяжка треснула между маяками очень быстро...Прораб говорит: по другому - никак...


и вы всё ещё хотите им заплатить за запоротый ремонт?

то что для вас терпимо - по СНиП недопустимо.
вы не обладаете строительным образованием, чтобы решать что терпимо, а что нет.
качество должно быть НЕ НИЖЕ СНиП.

по сан. технике для затравки:
1) какого размера сделан сан.технический лючёк?
вообще должен пролезать человек средней комплекции.
2) соединения у вас все не разборные ?
потому как разборные соединения замуровывать нельзя - кним должен быть свободный доступ.
гибкую подводку в стены не замуровывали ?
потому как это категорически недопустимо, т.к шланги надо менять раз в 2-3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, у меня нет спец. образования :(, и мои представления о качестве выполненных работ очень субъективны. Если рассматривать ремонт в моей квартире, используя какие-либо нормативы, остается только оторвать ремонтникам руки.

Единственное чего я сейчас хочу добиться - не платить полную стоимость за откровенные ляпы (извиняюсь за повторение, но это именно двери; кстати удалось нарыть в инете массу полезной информации о правилах установки - будет во что ткнуть мордой прораба :-)), расстаться наконец-то с бригадой (а то они уже как члены семьи :() и переехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не сложно составить договор прежде чем начать платить. где нужно подробно расписывать каждый гвоздь со ссылкой на снип (даже если вы и не знаете что это такое). я уже давно не работаю без договора что бы потом не доказывать хозяевам что грунтовка гипсокартона не входит в стоимость работ по его монтажу. после того как поргунтовали бесплатно без договора ни шагу :-)

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть теперь, из вашего поста можно сделать такой вывод, я должна плоностью расплатиться на некачественно выполненную работу, поблагодарить и рекомендовать их всем своим знакомым как прекрасных специалистов? :(

Сообщение было изменено автором Пт Дек 08, 2006 18:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что вы им должны не больше чем оговоренная сумма (за выполненный обьем работ) за вычетом стоимости испорченных материалов и вычетом стоимости работ которые прийдется переделывать. а на следующий раз начинайте с договора. пускай без красивых печатей но подробных с подписями и реквизитами с полным описанием работ материалов уровня качества итд.

а нынешним рабочим лично я не платил бы вобще так как красить потолок не заделав на нем дыры это слишком. лучший способ влияния на подобных людей бейсбольная бита :-)

..................................

"Золотые пули всегда попадают в цель"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучший способ воздействия на несговорчивых и "супертребовательных" хозяев - камень в новый стеклопакет... :(

Расскажите пожалуйста, если несложно и вкратце, как правильно крепить дверные наличники :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...как правильно крепить дверные наличники...


в этой теме посмотрите
cсылка

если останутся вопросы - там же задавайте.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×