Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Что вы думаете о таком радикальном решении прораба (паркет)? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я ЛИЧНО* не считаю влажность в 4-5% критичной, по сравнению с 3% для паркета. Излишняя влажность основания или паркета (более 15-20% и более) при укладке паркета в дальнейшем может привести к усадке дерева (зимой при пониженной влажности в помещении), что в свою очередь приведет к образованию волосяных трещин между плашками паркета. За 4 месяца после устройства стяжки все должно было высохнуть, а если не достигло "требуемых" 3%, значит есть причины. Если нет пароизоляции в пироге основания, а влажность в нижележащем помещении выше, чем у Вас, то Вы будете гонять воздух 5 дней и, возможно, достигнете 3%, потом через день снова будет 5%.

Но шанс есть всегда. Дерзайте)

* - я ЛИЧНО считаю гораздо более важным фактором качество паркета, прочих расходных материалов, а также качество выполнения работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

69, вы мой добрый гений ;-)

В общем, почитали с мужем ваши ответы, подумали, решили:

1. По любому начинаем укладку 18 декабря (понедельник)

2. Эту неделю сушим все пушками.

3. В пятницу финальный замер, составляем акт, если опять где-то выше 3%. В акты мы готовы написать, что не будем предявлять претензий, если проблемы будут вызваны влажностью стяжки выше 3%. (Тут у меня, правда, вопрос, а не могут под этим соусом паркетчики мокрый картон заложить? Правда, у меня будет представитель проверять, но все же...)

Вот так. Рискнем, как говорится... Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваше профессиональное мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почитала договор - НИГДЕ нет про 3% влажности стяжки, требования о чем угодно, только не об этом. Паркетчик отказался назвать ГОСТ, который предписывает эти 3%, но сказал, что на 6% даже клей не пристанет (??)... В любом случае - в пятницу будет новый замер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прочитал все сообщения и ахнул! Какой влагометр если стяжка сохла столько времени???? Если переживаете, то возьмите пройдитесь в два слоя акриловой гидроизоляцией Флехендихт по стяжке и ложите фанеру на каучуковую мастику, а не битумную, и на дюбель-гвозди, при этом разрезав фанеру розмером 150х150 на четыре части и ложите свой паркет на Anser или другой клей с гвоздями - по три штуки в каждую дощечку и все. Че тут думать.спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жулик (ну и ник у вас...), а вы часом не профессиональный паркетчик? Если да, еще пара вопросов вдогоднку. Стяжка, да, сохла так долго, но наши подрядчики уверяют, что керамзит долго отдает влагу и еще, если на стяжке замешивали штукатурку (доделывали откосы у нас), то могли проливать воду, вот и влажность.

Еще они говорят, что если пройтись гидроизоляцией по стяжке, то будет потом грибок, т.к. стяжка будет внизу мокнуть и гнить... Бред?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну насчет ника - фамилия похожая, так и прозвали с детства. Отвечаю: Керамзит, стяжка - гнить???? Понимаете, если стяжка тянет воду откуда-то, то это другой вопрос, и что за бред, что керамзит вбирает воду, он же нетонет в воде - как пенопласт, даже стяжку трудно с ним делать, надо в два захода, потому-что не перетреш-всплывает.Ну делали откосы и что-тонну воды вылили?За неделю все высохнет, если на то пошло. Гидроизоляция Флехендихт - дышит, и никакого грибка быть не может.И желательно что-бы паркет до укладки полежал с две недельки в том помещении где будет укладываться.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×