Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

egoz

Монтаж потолка, пола и стен/перегородок. Подскажите.

Рекомендуемые сообщения

Имеется 2-х комнатная "хрущевка". Только что приобрел. Потолочные плиты на разном уровне, полы скрипят, стены деревянные в штукатурке, которая от прикосновения местами осыпается как песок.

В связи с этим хочу сделать некоторую перепланировку и ремонт.

Т.е.:

1. снять полы и сделать стяжку для дальнейшей укладки плитки в коридоре и кухонной зоны и ламината (б.м. линолиума) в гостиной и спальне.

2. увеличить совмещенный сан.узел за счет зала и кузни для того, чтоб вместилась или кабинка или ванна просторная + было место поставить машинку стиральную и раковину.

3. расширать спальню за счет зала, т.е. стену снести смежную/разделительную и сделать новую чуть вглубь зала.

Вот.

Сообщение было изменено автором Ср Дек 06, 2006 16:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в связи с этим возникают вопросы:

1. относительно пола, если снимать старый, то чем и как по соотношению цена/качество делать стяжку для последующего монтажа плитки и ламината. Интересна технология монтажа плитки и ламината, паркета, линолиума. Что вы можете посоветовать стелить на пол в кухонной зоне, гостинной, комнате, коридоре и ванной комнате?

А так же если я пол сниму по всей квартире, то в ванную комнату получится как бы ступенька... подъем. Нужно ли в таком случае снимать бетонный (или цементный, из чего он там я не знаю) пол и делать гидрокарман и чтоб пол в ванной был ниже уровня пола чем во всей квартире. И обязателен ли бортик?

2. относительно новых стен - из чего делать их монтаж? кирпич? ГВЛ с утеплителем на профиле? Из чего лучше делать стены ванной комнаты, чем покрывать/затирать? Опять же из соображений цена/качество...

3. относительно потолков - перепады у плит в сантиметра 3-5. выравнивать или ГВЛ.

Недавно заходил в строительный магазин глянуть почем ГВЛ, фанера и т.д. Так продавцы мне посоветовали для монтажа стен использовать ДВЛ, мол что он легче и удобнее в работе. поэтому решил спросить тут - что это за материал и подойдет ли он для монтажа стен и потолка? Какая разница в цене с ГВЛ.

Если возможно - дайте ссылочки с инфой по этим всем технологиям. Что и как делать... Буду благодарен.

Повторюсь еще раз - ремонт делается самостоятельно. Цена вопроса важнА, но и ерундой всякой тоже не хочется квартиру обустраивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×