Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bocman

программы для проектирования и дизайна квартиры

Рекомендуемые сообщения

Уважеамые участники форума!

Скажите, кто какими программами пользуется?

Я посмотрел bCAD и понял что он не нацелен именно на проектирование квартир и довольно сложен - разбираться долго и не хочется...

Смотрел Floor Plan 3D и Дизайн-Студия 3D Home edition - они оказались слишком примитивны, и имеют маленький набор мебели и не позволяют ее создавать....

Из того, что понравилось в Дизайн-студии 3D - это возможность весть спецификацию/смету с материалами и т.п., но навигация ужасная.

Вот ищу что-нибудь более удобоваримое... (благо пока еще не срочно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовал ARCON. Всё что хотел - сделал, отмечу некоторые проблемы с разнообразием библиотек мебели и текстур. Но говорят, их постоянно обновляют. Главный минус, на мой взгляд, что программа не переведена до конца с немецкого, из-за этого поначалу тяжело в ней разобраться (да и в справку не залезешь). Но интуитивно понятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала воспользовался Арконом для планировки, а потом ператащил в 3дМакс,

3дмакс программа сложная, но потихоньку осваиваю, да и визуализацию можно сделать хорошую, плюс большой объем разных объектов в интернете, включая новые коллекции мебели и аксессуаров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я сначала воспользовался Арконом для планировки, а потом ператащил в 3дМакс,
3дмакс программа сложная, но потихоньку осваиваю, да и визуализацию можно сделать хорошую, плюс большой объем разных объектов в интернете, включая новые коллекции мебели и аксессуаров


3Dmax действительно не легкая программа, и для разового проектирования квартиры, я бы ее не использовал...

где бы достать ARCON ?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

где бы достать ARCON ?....


Он очень много где продается, начиная с Горбушки и заканчивая магазинами с софтами.
Есть базовая версия, к ней можно прикупить библиотеку мебели/материалов и типовых серий домов. Все вместе до 500р выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважеамые участники форума!

Скажите, кто какими программами пользуется?

Я посмотрел bCAD и понял что он не нацелен именно на проектирование квартир и довольно сложен - разбираться долго и не хочется...

Смотрел Floor Plan 3D и Дизайн-Студия 3D Home edition - они оказались слишком примитивны, и имеют маленький набор мебели и не позволяют ее создавать....

Из того, что понравилось в Дизайн-студии 3D - это возможность весть спецификацию/смету с материалами и т.п., но навигация ужасная.

Вот ищу что-нибудь более удобоваримое... (благо пока еще не срочно)

Если хотите "для себя" - АрКон самое эффективное решение. Если хотите "быстрой профессиональной работы" - ArchiCAD (но придется попотеть с изучением). Если же для "профессионального самовыражения" - 3dsmax, VRay, AutoCAD, Photoshop и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×