Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Taruts

монтаж стеновых панелей МДФ (степлер)?

Рекомендуемые сообщения

вопрос к спецам...возможно ли использовать для монтажа стеновых панелей МДФ (kronospan.ru)степлер (скобы 14мм), знаю что продается специальный крепепления, "клипсы".

но может кто использует и проф. степлер для этих целей?

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elisey, вполне согласен и устраивают спец. крепления для монтожа панелей...папели монтируются в паз на крепления.

вопрос по работе со степлером для общего пользования, просто возможен такой вариант или в каких случаях его использовать...?

может кто сталкивался с такой работой..?

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. :-)

Я, когда МДФ ставил, тоже рассматривал степлер.Даже купить хотел.

Но потом понял, что защелкивать проще, да и слышал, что скобы от степлера разрушают паз.К тому же с защелками проще будет поменять панель.А так ломать придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elisey, спасибо за ответ.

а, какой брусок (сечением) используешь для снен и какой для потолка?

я, предпологаю на стены брать 30Х40, а на потолок (будут монтироваться встроенные гал. свелильники) 50Х30 мм.

если есть какие либо советы по монтажу, буду рад получить информацию, дабы менее мучаться потом... ;-)

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не планирую, я год назад делал :).

Ну тут есть 2 пути.Можно на брусок монтировать, можно более легким путем пойти.Есть специальный профиль под МДФ, пластиковый, он сразу с пазом для защелки. Из него обрешетка и делается.

Монтаж обрешетки элементарен - размечаешь стену, прикладываешь профиль, сверлишь дырку в стене, вместе с дыркой в профиле, чтоб потом с совмещением не мучаться.Ставишь дюбель, прикручиваешь профиль.Затем нащелкиваешь зажимы.Вставляешь панели.В-общем, все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elisey, у меня будет обрешотка из брусков (дерево, сечение описывал), спец. профиль под МДФ у нас в мазагинах не видел, только погонажные изделия (плинтуса, дек. планки).

а, набор креплений для МДФ_россия идет по 50 шт+гвозди в комплекте. Уголок складной, Галтель планирую крепить на житкие гвозди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все запущено :).Профиль не продают....Может , надо поспрашивать? Очень удобная вещь.

Выглядит все это так примерно -

cсылка.

А так, конечно, с гвоздиками погиморнее будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elisey, я понял про профиль..что за "зверь".

нет не встречал на рынуках и канторы, что продают панели МДФ его не предлогают, неверно наши стройбаны, крепят на дерево_брус так "типа проверено, дешево, сердито" ;-)

хотя спасибо за информацию..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×