Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жанна и Константин

Опрос пострадавших и наблюдателей. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Когда-то, будучи художником, я очень сильно рисовала :). Яростно. Яростно обсуждались все новые работы. В кровь. Однажды я услышала фразу, которая помогла мне расставить все точки над i:

"Художники - делают картины. Им некогда их обсуждать. Им некогда их оценивать и критиковать. Критикой - занимаются критики. У них это великолепно получается! Они это умеют делать чудесно! Только создавать картины они не умеют, они умеют их критиковать, определять стиль, давать оценки, названия... Художники - просто пишут картины! Молча!!"

И это - так.

НАТАЛИЯ!! Ты есть?? Скажи хоть одну букву. Очень не хочется задыхаться.

Просто скажи, что ты есть.

Чтобы болото немного разошлось в стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интерьер, представленный VIT мне понравился.

хотя я и предпочитаю "махровый" ампир, кантри или ар-нуво.

интерьер VIT - это действительно красиво, радует глаз и в этом можно жить.

а интерьер НаталиМ - типичный пример "евроремонта". неплохую квартиру черти во что превратили

я не дизайнер, я потребитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, мы хотим услышать мнения людей. Что на Ваш взгляд определяет российские тенденции в дизайне интерьеров, что Вам НЕ нравится.

Мы начнём :

1. Гипсокартоновые (многоуровневые, зачастую радиусные) конструкции с высотой потолков 2.7 м...

Тенденции? Смотря про какой социальный слой росийских интерьеров идет речь. У "цезарей" свои теденции, у "не цезарей" - свои.

Не нравится? Всероссийская болезнь Заказчиков под названием вещизм: в этом случае дизайн интерьера грозит перерости в магазинный подход по расстановке многочисленных шкафов и "дизайн шкафов".

А в остальном - грустить не очем.

-----------------------

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В общем, не только нам видно, что недизайнеры знают больше самохвалов...

провокация в расчете на реакцию...

____________________

красота спасает мир!

На наше "фирменное" реагируете всё равно, будте умнее нас, в таком случае, берите пример с Ирисон, Доси, Мико...

Я не реагирую :-) я - констатирую :-) :( реагировать, как то не хочется, спасибо :-)

____________________

красота спасает мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Когда-то, будучи художником, я очень сильно рисовала :). Яростно. Яростно обсуждались все новые работы. В кровь. Однажды я услышала фразу, которая помогла мне расставить все точки над i:
"Художники - делают картины. Им некогда их обсуждать. Им некогда их оценивать и критиковать. Критикой - занимаются критики. У них это великолепно получается! Они это умеют делать чудесно! Только создавать картины они не умеют, они умеют их критиковать, определять стиль, давать оценки, названия... Художники - просто пишут картины! Молча!!"
И это - так.
НАТАЛИЯ!! Ты есть?? Скажи хоть одну букву. Очень не хочется задыхаться.
Просто скажи, что ты есть.
Чтобы болото немного разошлось в стороны.


Привет, Таюта, извини за коламбур,
я снова тута :-)
Вот прекрасный вид с самолёта на моё любимое Красное море, это было вчера, а завтра в борозду :(
Насчёт теории;
да, разные бывают художники, дизайнеры, архитекторы, кто-то и 2 х слов связать не может, кто-то любит и знает истортю искусства и теорию, но отличительной чертой отличающей их от искусствоведов и критиков является наличие творческих работ, работ в материале.
Агрессивность мешает жить прежде всего самому агрессору, это ж сколько сил отбирает, ужас!
Я уже где то писала этот стих восточный:
"Человек видит мир из окна своего дома, если окно не мытое, то и мир грязен"
Под домом понимается тело человека, окно - глаза.
Ну, в общем, про зеркало и рожу.
Отметилась в теме по просьбе не безразличного для себя человека, не сочтите за участие в Вашей теме ;-)



Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.
pict1_149488.jpg#338#450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
черти во что превратили


Ой,Зин,смотри что черти натворили :-)
Очередное превращение :-)
Вот мне интересно,как бы Вы спрятали вентиляционные короба на потолке,не применив понижения потолков с подсветкой?
Зашили бы потолок вровень полностью?
А ведь короба то 400 х400...
:(
Не надо путать разные вещи!
Есть проблема с коммуникациями-выход понижение интересными решениями,не важно прямыми или полукруглыми потолками.
Нет проблемы с коммуникациями-делай что хочешь...клей карнизы с розетками,светильники интересные или работай с цветом потолка и стенами...


Сообщение было изменено автором Чт Дек 07, 2006 18:15.
pict1_149508.jpg#300#225
pict2_149508.jpg#300#225

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Отметилась в теме по просьбе не безразличного для себя человека, не сочтите за участие в Вашей теме


Спасибо!! :) Значит, счасьтё есть! :-)
А у меня борозда только начинается. И все круче и круче склон холма и тяжелей соха! :-)
Ну, разве кто обещал нам, что будет легко? Не. Никто. :)
Мечтаю о Средиземном. Наверное, на сентябрь будущего года.

А тема вообще-то важная и интересная. Только злостью и ненавистью такие вопросы не решить.

Есть простая формула успеха - все должно быть в меру. И вовремя. Так как иногда без "затертого" решения не обойтись. А иногда - оно излишне. Шарахаться от гипсокартона - это не самый лучший вариант. Как не самый лучший вариант использовать его как панацею. Ведь по большому счету, гипсокартон - это строительный материал. Как кирпич, как пеноблоки, как паркет. Что, шарахаться от них всех? Да нет. Просто использовать с умом в необходимых случаях.

Чего переживать за весь дизайн? Есть ли в этом смысл? Мне кажется, смысл есть лишь в том, что делаешь сам. Ну сделай так, чтобы все посмотрели и сказали - ооо!!! это нечто!! где мы раньше были?? как мы раньше жили?? теперь бум жить по-новому...
Ну, если это так важно для тебя.

Будущий дизайнер живет в лесу. Он видит настоящее небо. Он видит бабочек, заполонивших болотистый ручеек своими сиреневыми крылышками. Он видит хрупкую березу, изогнутую над водой. Он видит отражение неба в озере. Вот он - будущий дизайнер.
Все остальное - лишь способ вписаться в общие правила.

Дарга, психологические тесты в чистом виде может и не используются, но когда пытаешься глубже вникнуть в чужие души, то наталкиваешься на такие витиеватые принципы, условности и ограничения, что впору менять профессию и становиться домашним психотерапевтом. А надо ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, ну что интересного в рассматривании давлёных букашек на лобовом стекле? Может лучше вымыть его и разглядывать интересные вещи, вроде живых бабочек?

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×