Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жанна и Константин

Опрос пострадавших и наблюдателей. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Stealth, как Вы думаете, если будущий дизайнер растёт в одном из убитых пространств недоквартир и читает отечественные журналы, в которых большое пространство убито за большие деньги, этот дизайнер сделает что-то отличное от журнала? Спрос рождает предложение, мало кто хочет постараться сделать своё (вдруг окажется, что способен только на вариации, а собственные творения -- бездарны), да и ГОСТы (здесь -- ограничение количества ассортимента, например, мебели) дают о себе знать. Не секрет, что чем старше человек -- тем хуже он предрасположен к обучению, появляются "закостенелости" сознания, что негативно отражается на нестандартной созидательной деятельности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношу себя к наблюдателям и выскажу свое скромное мнение. Уже два года рассматриваю в инете различные варианты дизайна и уже начинаю страдать морской болезнью от обилия гипсокартоновых волн в интерьере, особенно на потолке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таки не дизайнер, но выскажусь. По поводу цвета: Конечно если всю квартиру сделать бежевой - это наверное ужасно. Но неужели нельзя сыграть на сочетании оттенков, природная гамма, ну скажем так - осеннего леса успокаивает. Лично мне она близка. Ну вот нравится мне. Всегда, во всем. Натуральные цвета земли, дерева, камня, кожи, меди... а что может быть лучше? Это же квартира. В ней жить. А не зажигать. Экстрима в жизни и так хватает. Помню зашла в одну квартиру. И дизайнеру и заказчикам... наверное психику подлечить надо было... Представьте - прихожая - лимонно желтая глянцевая плитка в сочетании с баклажаном и все это залито мертвящим светом щедро натыканных галогенок. Ой мама... инопланетный морг... далее разноуровневый потолок, да е мае то... там и так 240 кажется было... и пол разноуровневый тоже, хозяин сказал, что пока не привык, несколько раз навернулся не по детски. А на все на это - Людооооовик... ну как же без него то... белое и золотое. Апофигей - ванная. Хорошо что дом монолитный - пол не провалился, такого количества бетона и мозаики я нигде не видела... Он так гордо все показывал, а потом как то зашел за солью... или спичками, не суть. С тоской во взоре оглядел мой самопальный дизайн (ага, ага, все, как вы говорите, бежевенькое, на самом деле, там было (по цветам) береза, слоновая кость, бук, терракота, небеленая шерсть и в качестве цветовых пятен темнозеленые нецветущие растения) и попросил пускать его иногда хоть чаю попить. Я не стала его спрашивать сколько он отвалил за дизайн в котором жить не хочется. Жалко стало добивать.

Дизайнеры, лезьте клиенту в душу. Не смотрите на понты. Отделяйте их от истины. Клиент он же человек, ему тоже жить хочется. Может вам стоит какие нибудь психологические тесты в работе использовать... ?

Теперь вот минимализму душа просит японского. Чтобы бамбук, рисовая бумага, камень, дерево, лен. И места мало. Чем не Япония :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Даргой.

На все 100. В принципе я потенциальный заказчик. Но посмотрев и почитав и не только ИВД пришла к одному выводу. Что делать и выбирать все будем только сами!

Из 1000 и более наверное дизайн проектов понравилось не больше 10-ка , и то только по части интерьеров, что-то здесь что-то там...

Как бы вы не считали, что бы не думали, но насмотреться на гипсокартонные многоуровневые конструкци можно и в офисах и в клубах - а домой то приходишь отдохнуть и пообщаться с семьей. чтобы получить порцию тепла и уюта.

Очень люблю европу там уютно в плане интерьеров, даже в гостинницах достаточно жизненно. Так вот, как в дорогих так и в дешевыхместах хай тека не так много, и минимализма тоже.

И как говорится, все гениальное - просто.

Начать никогда не поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, не только нам видно, что недизайнеры знают больше самохвалов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, не только нам видно, что недизайнеры знают больше самохвалов...

провокация в расчете на реакцию...

____________________

красота спасает мир!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Абсолютно согласна с Даргой.
На все 100. В принципе я потенциальный заказчик. Но посмотрев и почитав и не только ИВД пришла к одному выводу. Что делать и выбирать все будем только сами!
Из 1000 и более наверное дизайн проектов понравилось не больше 10-ка , и то только по части интерьеров, что-то здесь что-то там...
Как бы вы не считали, что бы не думали, но насмотреться на гипсокартонные многоуровневые конструкци можно и в офисах и в клубах - а домой то приходишь отдохнуть и пообщаться с семьей. чтобы получить порцию тепла и уюта.
Очень люблю европу там уютно в плане интерьеров, даже в гостинницах достаточно жизненно. Так вот, как в дорогих так и в дешевыхместах хай тека не так много, и минимализма тоже.

И как говорится, все гениальное - просто.

Начать никогда не поздно...

Вам надо почитать не ИВД, а AD. Он отличается бюджетом ремонта для отдельно взятой квартиры, а также проектами действительно известных архитекторов. Подчеркиваю, архитекторов, а не дизайнеров. Я много знаю архитекторов, но ни один из них себе домой гипсокартон не засунул. Я так просто его ненавижу. А показатель таланта - это как человек делает свое собственное жилье, там притворяться не надо, это и есть показатель вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В общем, не только нам видно, что недизайнеры знают больше самохвалов...

провокация в расчете на реакцию...
____________________
красота спасает мир!

Да, это их фирменное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Stealth, как Вы думаете, если будущий дизайнер растёт в одном из убитых пространств недоквартир и читает отечественные журналы, в которых большое пространство убито за большие деньги, этот дизайнер сделает что-то отличное от журнала? Спрос рождает предложение, мало кто хочет постараться сделать своё (вдруг окажется, что способен только на вариации, а собственные творения -- бездарны), да и ГОСТы (здесь -- ограничение количества ассортимента, например, мебели) дают о себе знать. Не секрет, что чем старше человек -- тем хуже он предрасположен к обучению, появляются "закостенелости" сознания, что негативно отражается на нестандартной созидательной деятельности...

Вы как всегда не умеете внимательно читать посты. Stealth писал конкретно: "неужели в наших институтах перестали преподавать конструктивизм". Не перестали! Просто не все дизайнеры учились в институте. А насчет убогого пространства недоквартир - вы за себя говорите, а за других не надо. Вы что, так уверены, что все прочие дизайнеры живут на окраине в хрущевках? И кроме журналов не знают другого источника знаний? И при чем тут мебель и ГОСТы, мы что, говорим о планировке гостиницы в семидесятые годы?

VIT! В вашем интерьере - не обижайтесь, может быть это качество фото - бежевого нет, есть кремовый! Бежевый - во всяком случае, в моем понимании - это действительно бежевый, причем светлый. И злом он определенно не является. Я согласна, что главное - чтобы заказчик чувствовал себя комфортно, а уж бежевый или синий - неважно. Интерьер довольно оригинален, хотя я бы так не сделала. Но он точно не скучен. Что угодно - но не скучен.

ЖиКо: если вы "совсем широко" возметесь за тему, то начнете наживать себе уже реальных, а не форумовских врагов. Вы всех сильно достали, поэтому мне даже не хочется дискутировать на эту тему. Да, я тоже гипсокартон ненавижу. Но! Вы-то об этом говорите просто чтобы выпендриться. Критикуете чужие интерьеры - так выложите свое, оригинальное, красивое и без слизывания с западного образца, вы ж это так не любите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
В общем, не только нам видно, что недизайнеры знают больше самохвалов...

провокация в расчете на реакцию...
____________________
красота спасает мир!

На наше "фирменное" реагируете всё равно, будте умнее нас, в таком случае, берите пример с Ирисон, Доси, Мико...
Designer : это Вы читаете невнимательно. В самом первом сообщении Вас просят не учавствовать в этой теме, спасибо за понимание.
Если есть заказчик -- мы обязательно поделимся идеями и работами.
Мы ни в коем случае не хотим оскорбить личность кого - либо из форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×