Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Жанна и Константин

Опрос пострадавших и наблюдателей.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, по причине :

Цитата
Добрый вечер.

Просим объяснить Ваш поступок (закрытие темы).

С уважением, Жанна и Константин.

Добрый!

Все просто - пожелания форумчан + тема превратилась в скандальную склоку, не смотря на то, что ее уже чистили...

Модератор

приходиться создавать новую тему (не копируя, но используя идею (если Вы не умеете различать это, то просим не учавствовать в нашей теме)).

Так вот, мы хотим услышать мнения людей. Что на Ваш взгляд определяет российские тенденции в дизайне интерьеров, что Вам НЕ нравится.

Мы начнём :

1. Гипсокартоновые (многоуровневые, зачастую радиусные) конструкции с высотой потолков 2.7 м...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравиться то, что процесс дизайна и строительства многие хотят представить как ужасный, кошмарный, нервный и т.д. Хотя это не так, даже наоборот, интересно, креативно и здорво...

А также мне не нравиться узость подхода к проблематике дизайна. Как пример - грамотное внедрение дополнительных уровней в потолки высотою 2.70, плюс продуманная инсталляция света - дает эффект "поднятия", т.е. зрительного увеличения высоты потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если "широко" взять тему, то её закроют по просьбе форумчан.

Пожалуйста, не будьте "голословны", продемонстрируйте поднятый гипсокартоном потолок. Думаем, что большинство недизайнеров - форумчан согласятся с нами. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится "бежевенький" интерьер большинства квартир .Когда всё пространство сливается в одну овсяную кашу. ( не относиться к светлым, грамотно выстроиным интерьерам).

Не нравится решение проблем дизайна за счет дорогой мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне не нравиться то, что процесс дизайна и строительства многие хотят представить как ужасный, кошмарный, нервный и т.д. Хотя это не так, даже наоборот, интересно, креативно и здорво...
А также мне не нравиться узость подхода к проблематике дизайна.

Уважаемый VIT, на наш, практически субъективный взгляд, перечисленные Вами доводы не подходят к теме, обсуждаемой здесь. Скорее всего, знакомство с людьми, считающими процесс дизайна и строительства "ужасным и кошмарным", но при этом занимающимися дизайном и строительством, является досадным недоразумением и не может быть использован тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне не нравится "бежевенький" интерьер большинства квартир .Когда всё пространство сливается в одну овсяную кашу. ( не относиться к светлым, грамотно выстроиным интерьерам).
Не нравится решение проблем дизайна за счет дорогой мебели.


Спасибо, Аиша, согласны с Вами! Вот и неприятность номер 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с VIT

Можно много перечислить того, что не нравится в российском дизайне...

Если говорить про тенденции, то я вижу положительную динамику в сознании потребителей нашей с вами работы. Люди стали более грамотные и "вкус развивается" :) и работать стало интереснее, уже не приходится прорываться через дремучий лес непонимания с заказчиками. Если говорить вообщем о развитии дизайна (ну это если совсем глобально) кроме появления новых материалов и сочетаний этих материалов ничего нового не появляется. Нет нового стиля, кроме разнообразных смешений старых...Я не участвовала в теме дизайнЁров, (что-то скучновато было), все уже на сто раз обговорено еще со времен института 1995-2001 год, а тут что-то решила выступить :)

Я считаю, что наша работа (если мы не в состоянии придумать новый стиль интерьера - это грамотное использование того что есть + это какие-то находки, какие-то миксы и тд

Вы не согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, бежевый это зло!!! Но блин, ВСЕМ НРАВИТСЯ!!!О УЖАС!!! :(

Сообщение было изменено автором Ср Дек 06, 2006 00:11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет бежевого - есть умные люди, психологи, которые объясняют, что данные цвета положительно воздействуют на человека проживающего в интерьере, насыщенного бежевыми оттенками. Т.е. людям комфортно, позитивно жить в данных цветах. Соответственно, утверждать, что ТО, что конечному Заказчику - уют, радость и позитив - это ЗЛО - значит признаться в своем неумении или нежелании понять Заказчика и сделать интерьер "под Заказчика".

Вот пример интерьера, Заказчик которого очень доволен уже более 2 лет и ни разу не пожалел о данном цветовом решении

Сообщение было изменено автором Ср Дек 06, 2006 00:31.

pict1_149200.JPG#588#441

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, по совету тех же психологов, в больницах используется такой чудесный оздоровительный зелёный цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×