Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ольга Данилова

Очень нужна помощь в перепланировке однушки в двушку!

Рекомендуемые сообщения

очень прошу оказать помощь в перепланировке однокомнатной квартиры в двухкомнатную (чтобы были полноценная кухня-гостиная и спальня). у нас готовится к сдаче дом и уже необходимо составить проект и в скором времени начинать ремонт. в квартире будут жить я, мой муж и скоро появится ребенок. поэтому в нашей спальне необходимо выделить зону под детскую кроватку и манежик. наш стройвариант со свободной планировкой. очень буду признательна за предложенные варианты.

Заранее большое спасибо!

pict1_149094.jpg#165#136

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно комнату пополам поделить... но не глухой стеной.. а стеклоблоками.. чтобы был свет в той что со стороны двери...

Кухню задействовать никак не получиться... там стену некуда девать...

Это моё мнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада, спасибо за ответ. я не очень поняла по поводу кухни - какую стену там некуда девать? дело в том, что наша квартира (я там сегодня была) представляет собой пустой квадрат с высокими потолками, нет никаких стен, за исключением нескольких участков несущих стен, где идет лоджия. стены санузла - из пеноблоков, их можно разбить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала так, например:

1 - гостинная

2 - ниша под кухню (туда можно переносить - зонп над коридором)

3 -спальня

4 - санузел

Если что обращайтесь, можем ведь помочь только с планировкой , например...

pict1_149126.JPG#165#136

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста? а если мы таким образом, как Вы предложили, расширим кухню за счет санузла, но мы не задеваем никакие стояки (то есть у нас там тоже у санузла стены условные под снос), все трубы находятся в совершенно противоположном углу - то все равно могут быть проблемы с согласованием? я где-то читала, что нельзя расширять санузел за счет кухни (можно, например, за счет коридора), а кухню за счет санузла можно.

а вообще большое спасибо, по-моему очень хороший вариант, будем обдумывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы на последнем этаже - может, и согласуют. Если нет - то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×