Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

bulbul

Как фины дом строили.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

В порядке обмена опытом, думаю, многим будет интересно посмотреть фотоматериалы с обычной финской стройки.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичный каркасник, только вот фундамент не для нашего региона и коммуникации под наливным полом - непрактично. Вечного ничего небывает.

Теперь я понимаю почему фины в хоккей хорошо играют - у каждого водворе своя площадка :(

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мда, весьма простенько и очень технологично, на мой взгляд. чердачная крыша - это, по-моему то, что нам доктор прописал. оконные пакеты такие толстенькие. :-), прикольно. странно, что у нас в основном продаются "худенькие". Ещё меня несколько удивило, что минвату в перегородках плёнкой не закрывают??? :(. Всё-так и, я так думаю, что не такая уж она безопасная для здоровья и лучше её плотно герметизировать плёнкой. Не очень понятно какой материал применили сверху для обшивки, тёмный, плитами...

а вообще, я так думаю, что для многих в нашей стране, несмотря на всю простоту этого дома, почти мечта. и внешний гаражик и прудик и мастерская в гараже мне о-о-очень понравилась :-)

Спасибо, bulbul, в общем здорово!

всё пройдёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоему,если бы застройщики как следует изучили этот проект,то форум сократился бы в разы..Не было бы глупых вопросов и ответов...Не было бы всей этой пропаганды по поводу "своих" технологий...И все

мы жили бы счастливо среди таких аккуратненьких "сараев",но не среди убогих наших "дворцов"...

Кстати фундамент сделан по технологии(почти) FPSF - Frost-Protected Shallow Foundations..

Я три года назад рискнул-сделал себе такой..Глубина 60 см.Глина.Подмосковье..Одноэтажный ,с манс. дом 11-11 из газоблока,пока не отаплив. выдержал все зимы и даже последнюю..тьфу-тьфу-ни каких трещин..

Сообщение было изменено автором Вт Дек 05, 2006 15:49.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до самого конца не верилось что это дом. хороший такой коровник 5 звезд. по началу казалось что фундамент не дорог потом понял что он подороже самого дорогого будет :( и к чему такое дикое количесство комуникация там что 6 сан узлов :-(. вообще конечно интересно но некоторые материалы в первые вижу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А помоему,если бы застройщики как следует изучили этот проект,то форум сократился бы в разы..Не было бы глупых вопросов и ответов...Не было бы всей этой пропаганды по поводу "своих" технологий...И все
мы жили бы счастливо среди таких аккуратненьких "сараев",но не среди убогих наших "дворцов"...
Кстати фундамент сделан по технологии(почти) FPSF - Frost-Protected Shallow Foundations..
Я три года назад рискнул-сделал себе такой..Глубина 60 см.Глина.Подмосковье..Одноэтажный ,с манс. дом 11-11 из газоблока,пока не отаплив. выдержал все зимы и даже последнюю..тьфу-тьфу-ни каких трещин..



Сообщение было изменено автором Вт Дек 05, 2006 15:49.


Да я согласен с тем что Вы написали, но если присмотретесь, то фундамент положен на подушку из щебня. Я сначала думал, что они будут заливать плиту, но увы. :(. Но при таком количесте пенополистирола, вполне. Но у них еще скорее всего вечная мерзлота. Жаль финского незнаю. :-)
Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Но у них еще скорее всего вечная мерзлота. Жаль финского незнаю. :-)
Думать нужно мозгами,а делать руками!

К Вашему сведению, среднегодовая температура в Петрозаводске и даже в Мурманске выше чем в Москве. Про Мурманск точно не уверен, нет под рукой данных, а про Петрозаводстк точно. А Фины ближе к Гольфстриму, который их всех и отапливает. Нет там вечной мерзлоты. Зато грунт чаще песок или камень. Есть ещё болота. Но глины практически нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимаеие, радиаторов нет, отопление за счет теплого водяного пола.А на полу паркет (или ламинат)

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×