Перейти к контенту
Alsuh

Помогите с кухней-гостинной с балконом - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Alsuh сказал:

Не помню, кто, но кто то просил фотографии окон.

Помогите с кухней-гостинной с балконом

Помогите с кухней-гостинной с балконом-2

Я спрашивала)

Вот очень наглядно теперь.

Собственно вида никакого нет с лоджии. Я думала там вид на панораму города/море/парк. 
Не страшно,  что спальня перекроет эти окна от гостиной.

Какой вид из окон на кухне, к сожалению не видно:( 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alsuh сказал:

Конечно участвует. Ее решение наверное будет решающим.  Но абсолютно все предложенные планировки, распечатываем и раскладываем на полу вечерами с обсуждениями:))).

Конечно кухня должна быть светлой  и просторной ( я и сам готовлю).  Поэтому и рассматриваем как основной вариант это совмещенная кухня гостинная.

Пока 2 основных варианта :

1. спальня у нижней стены  со входом возле прохода. Смущают 2 проблемы ( согласование такого переустройства и подвод слива к раковине получается очень длинным)

2. Классический. Кухня у нижней стены, спальня в верхней части комнаты. Основные проблемы (  проход с кухни до лоджии через спальню или длинный бесполезный коридор).

1.А как же на плане от застройщика раковина у вас по верхней стене? 

2. Коридор бесполезный, да, но он необходим и оправдан для этой планировки. Считаю ее оптимальной. 
Можете приложить план Бти? Там будет видно где они раковину согласовали.

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, DashaSV сказал:

Мне не очень, особенно, конфигурация "Г"-кухни, "мертвый" угол + огрызок, оставила бы линейку.
Со шкафом в прихожей - это от dennise.  Да, согласна, в 3600 можно вместить всю жизнь....)), под стиральную в кладовой нужен доп вывод под вытяжку, думаю, в жарком климате более чем актуально.

Если говорить в контексте "готовить совместно и много" = как желании конкретной семьи и начать двигать мебель по плану, то одно потянет за собой другое. Ставим на всю длину прихожей/коридора шкаф на 600, лишаемся 3-х метровой (линейка - оптимально / угловая -компромисс) кухни по стене с су, что давало возможность  max. освободить оставшееся пространство под передвижение и +/-круглый стол d900 по центру - как некий акцент. 

Если оставляем су в прежних размерах, т.е. 2400, логично увеличивать кух. фронт + мин. на 3 шк. по стене 4300 (т.е. за минусом 2200/2400), но в этом случае придется отказаться от круглого стола в пользу прямоугольного.

А вообще, как ни крути, большую кухню рациональнее всего ставить на всю стену 4320 - как у dennise  (решает проблему раб. поверхности и хранения), лично меня смущает только расположение стола вплотную к дивану. 

Еще один вариант в выбранной концепции:  кухня-линейка в 3 метра + остров (600*1500/1600) =как доп. рабочая поверхность + раздвижной (с возможность придвинуть к / отодвинуть от острова) стол на 4 - 8 (в праздники) персон. Увеличенный СУ со шкафами под СМ +СшМ + хоз. Гардеробная с функцией кладовой, в прихожей настенная вешалка + консоль/обувница под зеркалом. Спальня 3800*3150. Не хочется совсем её ужимать, учитывая, что "дышать" в ней двоим, -/ + уже немолодой* возраст проживающих (надеюсь, никого не обидела), думаю, заслуженным желанием комфортно спать на полноценной кровати. Как я понимаю, квартира для постоянного проживания, а не на сезон, где можно поиграться в компромиссы,  вариант без риска потери ликвидности, т.к. получаем узаконенную "евродвушку" с потенциалом "евротрёшки". 

П.с.: Все размеры считаю с учетом подоконника, радиаторов +расстояния под шторы.

 

Помогите с кухней-гостинной с балконом

Я согласна со всем сказанным. 
Извиняюсь что на Вашем плане, но так наглядно видно, что шкаф в прихожей можно сделать и все в кухне-гостиной в тех же примерно габаритах. Как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dennise сказал:

А вы вообще кто?)))

Я честно говоря ваш коммент перепутала с автором, оба ника на букву А, так что искренне лишь хотела уберечь автора от ошибок, но постараюсь впредь смотреть внимательнее и не в коем случае не трогать то, от чего мгновенно раздается неприятный запах. Так что попейте чай и успокойтесь.

 

а вот и  ваша суть (вновь не заставила себя ждать и подвылезла та самая бабенка) - яркий предствитель невежества к участникам форума ... вы уже вылетали отсюда именно за ваше хамство (туда вам и дорога / в аут) ... но боитесь уйти в забвение явно (тк делать же вам больше нечего, по сути, как только целыми днями пастись здесь и выплевывать свои бестактные никому не нужные комментарии под видом  «убережения» непонтяно кого и от чего, как будто у людей нет своего мнения, причем ваше мнение по предложенным вариантам никто и не спрашивает (но вы так и не догоняете) / явно что другого способа самоутверждения и самодостаточнойсти вам не дано / превалировать хамством в общественном месте - это (к сож для остальных, но явно не к вашему) тяжелый диагноз ... он застилает глаза обладателю / то что вам явно надо бы лечиться (от мании величия) и пройти курсы хороших манер – это факт (но скорее всего и это вас уже не спасет / поэтому остаетесь к сожалению для всех просто навязчивым диагнозом хамства и невежества, которое приходится терпеть в общественном месте)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

Я согласна со всем сказанным. 
Извиняюсь что на Вашем плане, но так наглядно видно, что шкаф в прихожей можно сделать и все в кухне-гостиной в тех же примерно габаритах. Как вариант.

Можно еще «покрутить», но в целом задумка та, которую я описала словесно выше. Мне кажется для любителей готовить вдвоём, подойдет. 


 

Помогите с кухней-гостинной с балконом


или так?

 

Помогите с кухней-гостинной с балконом-2



и вот еще. Тв можно повесить на стене рядом с диваном и креслами, напротив стола. 

Помогите с кухней-гостинной с балконом-3

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dennise сказал:

Вообще-то нет, не от Денниз, хотя в моем варианте там могут быть 2 шкафа вместо двух тумб для разнообразия мест хранения, чтобы не впихивать все либо в гардеробную у входа, либо в спальню и никаких больше вариантов. Кстати, в вашем варианте меня просто напрочь убивает выпирающий перед входной дверью угол и невозможность добавить в прихожую что-то еще, кроме узенькой консоли. Неужели это все ради стиралки? А она между прочим прекрасно возле унитаза уместится, и не надо для этого отрезать от прихожей и создавать сомнительные углы.

ок, две тумбы, рациональнее шкаф, смысловая нагрузка = место хранения в коридоре, без переноса стен. Меня ничего не убивает, тем более, напрочь, пространственное мышление в помощь, от двери до простенка 1600 (вполне возможно довести до 1800), ничего не мешает  "обыграть" этот самый угол, не портя впечатление входящего в квартиру. Всё было описано и продемонстрировано, "закрытая" прихожая правильной формы с настенной вешалкой, обувницей/консолью +/- пуфом,  со входом в  гардеробную с функционалом кладовой, и да, "всё" не толкьо ради спрятанной в шкаф стиралки + сушки, а еще и под 3-х метровую линейную кухню, с возможностью оставить "свободными" 4300-600=3700.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alsuh сказал:

Не помню, кто, но кто то просил фотографии окон.

Помогите с кухней-гостинной с балконом

Помогите с кухней-гостинной с балконом-2

можете описать, где находится кухонный стояк? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, DashaSV сказал:

ок, две тумбы, рациональнее шкаф, смысловая нагрузка = место хранения в коридоре, без переноса стен. Меня ничего не убивает, тем более, напрочь, пространственное мышление в помощь, от двери до простенка 1600 (вполне возможно довести до 1800), ничего не мешает  "обыграть" этот самый угол, не портя впечатление входящего в квартиру. Всё было описано и продемонстрировано, "закрытая" прихожая правильной формы с настенной вешалкой, обувницей/консолью +/- пуфом,  со входом в  гардеробную с функционалом кладовой, и да, "всё" не толкьо ради спрятанной в шкаф стиралки + сушки, а еще и под 3-х метровую линейную кухню, с возможностью оставить "свободными" 4300-600=3700.  

А в чем смысл оставлять свободными 3700, т.е. делать кухню 3000 на двоих, а не 4200? Я вроде и не сторонник километровых кухонь, но 4200 точно оптимальнее, чем 3000 с перекрываемым готовящим светом из окон. Ну разве что автор хочет посидеть за полуостровом взамен классического стола, которому тогда места не будет (а может и будет и столу место вдоль окна, но уже как-то все не ахти там сложится).

И про шкафы: оптимально их делать ровно столько, чтобы необходимый скарб умещался, а просто городить шкафы везде где можно лишь бы было, это по-моему ошибочная тактика. Т.е., если нужны, то место там есть, но без надобности выкидывать лишние деньги и загромождать пространство не стоит.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dennise сказал:

А в чем смысл оставлять свободными 3700, т.е. делать кухню 3000 на двоих, а не 4200? Я вроде и не сторонник километровых кухонь, но 4200 точно оптимальнее, чем 3000 с перекрываемым готовящим светом из окон. Ну разве что автор хочет посидеть за полуостровом взамен классического стола, которому тогда места не будет (а может и будет и столу место вдоль окна, но уже как-то все не ахти там сложится).

И про шкафы: оптимально их делать ровно столько, чтобы необходимый скарб умещался, а просто городить шкафы везде где можно лишь бы было, это по-моему ошибочная тактика. Т.е., если нужны, то место там есть, но без надобности выкидывать лишние деньги и загромождать пространство не стоит.

Кажется, ходим по второму кругу в описании задуманного. Да, рационально во всех отношениях по стене 4200 и бонусом не трогать стены, но мне не нравится стол вплотную к дивану, про это я уже заикнулась:)) выше.

3700 - условно свободные = визуальному объему - восприятию, особенно при входе в помещение. 

Да я тоже не сторонник километровых, хотя и обладатель:)). Опять же если исходить из состава семьи (+\- доп. членов) идея была организовать пространство т.о., чтобы основной фронт с техникой был = 3-м метрам, думалось, будет достаточно (автор молчит) + остров= рабочая лицом к окну/свету + приставной стол (выше примерный вариант + описание, размеры получаются критичными - минимальными, но и квартира не пентхаус в совр. понимании) либо остров-стол 2 в 1 (1400*1600). Информацией по необходимому кол-во мест хранения я не располагаю, это к автору.

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, DashaSV сказал:

Мне не очень, особенно, конфигурация "Г"-кухни, "мертвый" угол + огрызок, оставила бы линейку.
Со шкафом в прихожей - это от dennise.  Да, согласна, в 3600 можно вместить всю жизнь....)), под стиральную в кладовой нужен доп вывод под вытяжку, думаю, в жарком климате более чем актуально.

Если говорить в контексте "готовить совместно и много" = как желании конкретной семьи и начать двигать мебель по плану, то одно потянет за собой другое. Ставим на всю длину прихожей/коридора шкаф на 600, лишаемся 3-х метровой (линейка - оптимально / угловая -компромисс) кухни по стене с су, что давало возможность  max. освободить оставшееся пространство под передвижение и +/-круглый стол d900 по центру - как некий акцент. 

Если оставляем су в прежних размерах, т.е. 2400, логично увеличивать кух. фронт + мин. на 3 шк. по стене 4300 (т.е. за минусом 2200/2400), но в этом случае придется отказаться от круглого стола в пользу прямоугольного.

А вообще, как ни крути, большую кухню рациональнее всего ставить на всю стену 4320 - как у dennise  (решает проблему раб. поверхности и хранения), лично меня смущает только расположение стола вплотную к дивану. 

Еще один вариант в выбранной концепции:  кухня-линейка в 3 метра + остров (600*1500/1600) =как доп. рабочая поверхность + раздвижной (с возможность придвинуть к / отодвинуть от острова) стол на 4 - 8 (в праздники) персон. Увеличенный СУ со шкафами под СМ +СшМ + хоз. Гардеробная с функцией кладовой, в прихожей настенная вешалка + консоль/обувница под зеркалом. Спальня 3800*3150. Не хочется совсем её ужимать, учитывая, что "дышать" в ней двоим, -/ + уже немолодой* возраст проживающих (надеюсь, никого не обидела), думаю, заслуженным желанием комфортно спать на полноценной кровати. Как я понимаю, квартира для постоянного проживания, а не на сезон, где можно поиграться в компромиссы,  вариант без риска потери ликвидности, т.к. получаем узаконенную "евродвушку" с потенциалом "евротрёшки". 

П.с.: Все размеры считаю с учетом подоконника, радиаторов +расстояния под шторы.

 

Помогите с кухней-гостинной с балконом

DaSha, Вы все верно понимаете. И мы понимаем, что необходимо принять какие то компромиссы. Как-то, увеличивая санузел, отказываемся от шкафа прихожей.

Поэтому опишу к чему мы склоняемся. 

Готовить любим и будем, поэтому кухню скорее всего планируем не менее 3,5 метров, без учета холодльника, поэтому и рассматривали ранее продление раб поверхности в виде полубарной стойки.

Линейная кухня по стене 4320 не нравиться единственным моментом, фактически пропадает стена смежная с санузлом (что туда можно поставить?), одинокий холодильник.  А ведь именно на ней кухонный стояк,т.е. еще и меньше расходов.  Поэтому скорее всего от уголовой наверное не уйти, как мы пока это себе представляем.  "мертвый угол" да это плохая зона , линейная кухня конечно его отсутствием выгодно отличается.

Возраст Вы тоже верный определили совсем немногим более 50.

По спальне. Сейчас спим в спальне 2,5х3,5 , стеснения не ощущается от слова совсем, правда с потолками 3,5, не знаю как это будет в спальне с потолками 2,7.

Думаю, что вещей у нас много не будет, т.к. работать более не планируем, соответсвенно гардероб наверное будет аскетичным.  Зато много шмурдяка для активити. В наличии и горные лыжи и палатки с котелками и ковриками, и даже пара SUBов. Поэтому наверное для одежды нужен шкаф и кладовка со стиральной машиной для шмурдяка.

 

Хотелось бы услышать мнение  участвующих в обсуждении насколько критичен коридор к лоджии или сделать проход через спальню. Просто всю жизнь жили в отдельных комнатах, в проходных не довелось.  Может у кого то был опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×