Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ONa

Перепланировка квартиры 82 м2 в монолитном доме

Рекомендуемые сообщения

Не можем придумать что-либо дельное для перепланировки квартиры в монолитном доме. Все усугубляется тем, что согласовывать радикальные перепланировки нет возможности (ипотечная квартира, заложена в банке). Однако, хочется получить собственную спальню, детскую комнату на двоих детей и гостиную. Мне в голову приходит только один вариант - разбить большое пространство на 2 части - около окна сделать спальню, отделив ее от прихожей-гостиной либо стеной с частиным использованием стеклоблоков или стеклянной перегородкой. Ума не приложу, где разместить шкафы. Разве что придумала сделать при входе в дальнюю комнату (детская) - кладовую с отдельным входом в нее. Кто что посоветует? - планировку привожу.

cсылка

Сообщение было изменено автором Пн Дек 04, 2006 12:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто-нибудь подскажет: знаю, что переносить кухню в жилое помещение нельзя, а если разместить ее вот так:

Сообщение было изменено автором Пт Янв 12, 2007 15:17.

pict1_155137.JPG#579#518

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы в Москве, то перенос кухни можете согласовать по проекту, выполненному автором проекта дома, или с ним согласованному - СНиПы этого не запрещают. Спросите подробности у консультанта в "одном окне" Инспекции по надзору за переустройством в своем административном округе - адреса на сайте: cсылка

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я в Москве. Т.е. Вы хотите сказать, что вполне возможно согласование перепланировки, при которой на место кухни можно будет перенести жилую комнату, а кухню (мокрую ее часть) разместить в прежнем коридоре, перенеся стену большой комнаты назад? Меня смущает то, что на месте нежилой площади оказывается не вся кухня, а только ее "мокрая часть" - собственно шкафы, мойка и плита.

Получается, что нужно обращаться в организацию-проектировщик за новым проектом и этого достаточно? - остальные инстанции согласуют без проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда квартира не газифицирована, обычно проблем не бывает. Повторю, для полной уверенности проконсультируйтесь в "одном окне", это бесплатно. Только захватите с собой поэтажку. Ответы на такие вопросы есть на том же сайте, их можно почитать в разделе "вопрос-ответ".

Мы прорвемся!

Сообщение было изменено автором Пт Янв 12, 2007 16:00.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Вы меня обнадежили. Идти мне пока рановато: дом еще не сдан, и я пока мечтаю, как "выгрызть" для ребенка детскую и для себя спальню. :(

Это единственно видящийся мне вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×