Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Maxim P

Бесшумный вентилятор в ванну, туалет

Рекомендуемые сообщения

может конечно обсуждалось, но тем не менее посоветуйте или дайте ссылку на производителя, хочется установить в ванную комнату вентилятор бесшумный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего, бесшумных вентиляторов быть, как Вы сами понимаете, не может быть в принципе.

Поэтому речь может идти о как можно меньше шумящем.

Для этого, я посоветую ставить канальный вентилятор - подальше от решётки воздухозабора.

Всё меньше будет слышно. Да плюс, ещё и шумопоглотители в продаже присутствуют.

Разница в уровне звука у них 5-10 дб.

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pool, канальный не предоставляется возможным поставить, так как это бычное отверстие в стене, а далее идеет вентиляционная шахта. Поэтому я рассмотриваю только те которые крепятся снаружи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда шума вам не избежать. А чтобы уменьшить его уровень, можно снаружи поставить шумопоглотитель + вентилятор подобрать с минимальной частотой вращения.

Не важно из какого места растут руки, если они золотые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, есть у производилеля Cata, серия вентиляторов Silentis, как заявляет производитель это самые бесшумные вентиляторы, из собственного опыта, дествительно очень тихо работают, практически не слышно, но только при правильной установке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.

Самыми тихими бытовыми вентиляторами (среди накладных), я считаю, являются вентиляторы серии SILENT. Они продаются в двух цветовых исполнениях – белый и серый металлик.

К тому же, они имеют обратный клапан (лепесткового типа).

Ссылку на них, выложил уважаемый skigs.

С уважением, VV.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вентиляторов Silent с обратной стороны сделан обратный клапан из прозрачной пленочки. Вопрос: не мешает ли он (перекрывая канал) естественной вентиляции в ванной (когда вентилятор выключен). Поделитесь опытом.

О моих мучениях можете узнать здесь tri_4.livejournal.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×