Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

розетки и выключатели

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста оптимальную или может быть стандартную высоту расположения розеток и выключателей в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Выключатели обычно располагают на высоте 900 мм от чистого пола. Для розеток вариантов несколько 200-300 мм; 1000 мм; а также подбирать размеры, согласовывая их с размерами мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире или доме в котором вы живёте всё должно совпадать с вашими желаниями, каким вы его хотите видеть?

Век живи, век учись!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
должны быть в квартире одной фирмы и цвета ?или дело вкуса ? :-)

Мне кажется, что в пределах отдного помещения (комнаты, санузла, кухни и т.д.) должны быть одинаковые ЭУИ ;-), но вовсе не обязательно закупаться на всю квартиру :-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - сохранение стилистики помещения. Впрочем, если стиль комнаты заключается в полном смешении стилей ("отделочный салат"), то быть по сему.

Не важно из какого места растут руки, если они золотые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибою

а не подскажите изделия LEGRAND ABB SHNAJDER EL. KOPP имеют стандартные установочные коробки? знаю у Анам свои и только для них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
спасибою
а не подскажите изделия LEGRAND ABB SHNAJDER EL. KOPP имеют стандартные установочные коробки? знаю у Анам свои и только для них

Мы под Legrand ставили стандартные "синенькие" ;-) Про остальные не знаю, но, думаю, что также должно прокатить...
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

упаси бог, не устанавливаются они все в одинаковые подрозетники :( проверяйте всегда размеры и возможность установки в не родные для фирмы коробки. Более того, у каждой фирмы на каждую серию, для разных стен могут быть разные коробки. К тому же, хочу напомнить, есть и такие "извращения", как наборные модули, а для них коробки далеко не стандартные.

А по поводу того, должны ли рамки быть одинаковыми, скажу так - возможно не одного цвета, но одной серии. Это эстетичнее.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×