Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ОРСЕ

перекрытие над погребом

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как грамотно сделать перекрытие в деревянном доме (7х8м) над погребом (3х5м). Дом уже стоит под крышей, полов пока нет.Стены погреба залиты бетоном, а затем обложены облиц. кирпичем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У отца в гараже погреб 2,5х2,5 уложили два швеллера 120мм а между ними и от них на стены арматуру. Затем под этимм всем сооружаем опалубку (куски листов дсп, старые двери и т.п.)подпираем столбиками. Дальше вызвали миксер и свалили раствор перед гаражем. Затем минут 40 усердной работы лопатами. Уже лет 10 стоит, машину сверху ставим - все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так:погреб-бутовый камень,посередине положен "пасынок" от столбов лэп(как несущий ригель)а по нему-ж/б цоколя от парников(толщиной см 8 ,шириной 20 и длиной на весь погреб от стены до стены).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сногое зависит от того, что сейчас сделано по теплоизоляции.

Для того, чтобы соблюсти требования по прочности перекрытия, достаточно использовать лаги 5х16 или 6х16. Если фундамент дома не утеплен ни разу, то лучше использовать лаги 7х20 например, потолще. Под лаги проложить гидроизоляцию, промазать антисептиком.

С боков лаг в нижней их части набить черепные бруски, на них - какую-нить OSB-3, засыпать всю оставшуюся толщину эковатой (это целлюлозная изоляция такая - подбробней можно у меня почитать - ecowool.ru, выше - черный пол.

Потолок перекрытия, если из подвала смотреть, можно подшить, чем душе угодно :)

Цитата
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как грамотно сделать перекрытие в деревянном доме (7х8м) над погребом (3х5м). Дом уже стоит под крышей, полов пока нет.Стены погреба залиты бетоном, а затем обложены облиц. кирпичем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогой менагер ecowool, как вы задолбали своей рекламой :(

В ответ я вам раскажу месную СТРАШИЛКУ про МЫШЕЙ :-)

Вот мышкам для домика хороший материал :-)

И хватит втюхивать ваш супер материал, темболее на пол первого этажа :(

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дорогой менагер ...

Спасибо, за отклик :)
Имхо: ответ на вопрос по существу - это не реклама. Факт моей работы с этим материалом означает, прежде всего то, что я знаю о нем и о его применении больше среднестатистического пользователя интернета.
Разве ответ был из серии "Бл&&& покупай скорей у меня, никаво ни слушай" ? Предлагаю практиченый и надежный вариант, который ближе к моей колокольне, естественно. Если есть что возразить - попробуйте, но делайте это обдуманно.
Любая критика - повод над чем-то подумать и улучшить.

Цитата
В ответ я вам раскажу месную СТРАШИЛКУ про МЫШЕЙ :-)
Вот мышкам для домика хороший материал :-)

С удовольствием послушаю, только, пожалуйста, без фраз типа "Я слышал, у друг племянника моего знакомого утеплил неиздестно как, но ПО ТЕХНОЛОГИИ эковатой неизвестного производителя пол, который съели мыши, выросли, и накинулись на хозяина с криками "давай еще" ", ладно? Очень сильно жду рассказа :)

Серьезно: Качество эковаты во многом зависит от оборудования, сырья и люей, которые там работают. Распущенная на волокна газетная бумага приобретает заявленные качества не вдруг, а благодаря дополнительным ингредиентам в нужных пропорциях. Если производитель хочет съекономить, он будет это делать на антипирене и антисептике (так как стоимость этих материалов >600$/тонну), уменьшать их количество в продукте. В результате вата сможет и гореть, и гнить, и мышки ее буут есть.
Я знаю одно известное производство, щедро себя рекламирующее в интернете, которое занимается подобной экономией.
Если же технология соблюдена, то и продукт хороший, универсальный, неприхотливый, только в монтаже довольно дорогой.

Цитата
И хватит втюхивать ваш супер материал, темболее на пол первого этажа :(

Продолжайте лить конструктив. Если Вы найдете, что сказать плохого про материал, и сумеете это обосновать, с меня презент.

Цитата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ecowoolу

Вы мне приведите конкретные факты, что Ваш материал подходит на перекрытие первого этажа с погребом.

Я использую для таких целей только базальтовую минвату, в расчёт неидёт даже стекловата. Я недумаю что ваш материал лучше стекловаты по своим характеристикам. Да он мажет составить альтернативу стекловате в некоторых случаях, за счёт своей дешевизны. Ну скажем например-утепление межэтажных перекрытий, по деревянным балкам, между 1-м и 2-м этажом. И всё.

Что же касается мышей, то я несказал, что они едят ваш материал. Читайте внимательнее :-) Мыши живут даже в стекловате, в межэтажных перекрытиях жилого дома. А в вашей скомканой газете будут жить с большим удовольствием.

"Мыши плакали, кололись - но продолжали жрать кактус" :( :( :(

Думать нужно мозгами,а делать руками!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×