Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bocman

опускающийся шкавчик из антресоли

Рекомендуемые сообщения

Имеется обычная двухкомнатная квартира в панельном доме.

Между прихожей и кухней есть узкий коридорчик, над которым есть антресоль, доступ к которой идет через дверки со стороны прихожей и кухни.

Но вот добраться до вещей, лежащих в дальнемуглу практически не возможно.

Соответственно возникла идея, сделать в углу этого коридора опускающийся (вертикально) шкавчик (полка) из антресоли, в который, можно было бы положить инструмент, например.

Но вот как сделать это, я не очень представляю... можно поставить направляющие, но вот как сделать что бы она не падала, а плавно опускалась, и тожесамое при проднятии.... может какие-нибудь доводчики использовать... ну и как ее фиксировать в закрытом виде?

Сообщение было изменено автором Пт Дек 01, 2006 16:37.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще сделать люк на дне антресоли (он же - потолок помещения), открывающийся вверх (вовнутрь антресоли), в удобном месте (там же где Вы планируете сделать выдвижную систему. ИМХО, выдвижная система - неоправданно дорого и велика вероятность некорректной работы.

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Bocman, меня тоже заинтересовал ваш вопрос, к тому же послужил толчком для размышлений. Лично у меня никуда не вписывается велосипед, и я подумала, что можно было бы забрать пространство от потолка в прихожей и загнать его туда. Понимаю, что конструкция должна быть укреплена, представляю её себе примерно как откидную дверцу на таких вот кронштейнах по бокам

cсылка

и рояльных петлях (или мебельных, что лучше?) в месте сгиба. А замок...что-то типа щеколды или шпингалета...

для вас же, я так думаю, могли бы подойти направляющие и механизмы видвижения, как для ящиков, но это при условии, что после отщёлкивания замка вы будете сами удерживать вес и аккуратно опускать-поднимать инструменты. Если же мягко, то наверное можно с теми же направляющими применить такие вот подъёмники

cсылка

о, кстати, что нашла :(

cсылка

Что скажут наши спецы?

Пы.сы.: skigs, а если люк открывать вовнутрь, то где хранить вещи?

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

энби, я уже тоже смотрел на эти газовые подъемники, но, как я понимаю, они используются не для продольного открывания (и тем более вниз), а для открывания вверх, например крышки багажника автомобиля...

т.е. в моем случае они будут смягчать опускание полки, но наоборот усложнять ее подъем....

где-то и когда-то сляшал про такие же приспособления, но которые имеют электронное управление (открытие/закрытие), но вот найти такое не смог.... а так направляющие механизмы использовать надо по любому...

В Вашем же случае, для велосипеда, все как раз проще... правда, будет все равно тяжело его туда поднимать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще сделать откидную потолочную панель, типа обычной двери, на петлях с одной стороны и фиксатор - с другой. Только придется все, что вы туда положите предварительно фиксировать. Что угодно - чемодан с инструментами или велосипед. В принципе размер этой откидывающейся двери-люка ограничивается размерами коридора и Вашими физическими возможностями)). Естественно, петли и фиксатор должны достаточно надежными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
... возникла идея, сделать ... опускающийся (вертикально) шкафчик (полка) из антресоли...

Аналогичная мысль пришла мне лет 10 назад.
Я, занимаясь мебелью, так и не смог её не то, чтобы реализовать для себя, а даже - допроектировать.
Слишком много времени требовалось...А где взять? :(...
Такая конструкция скрывает гораздо больше подводных камней, чем кажется.
Тем не менее, если кто-то (быть может, Вы, Bocman) готов оплатить разработку конструкции и её реализацию - я готов продолжить эту тему. Т.к. работа - это совсем другое дело.
Но, чувствую, что результат может превзойти все ожидания.
И по удобству, и по "коэффициенту наполняемости", и по эстетике.

.................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pool

Оплатить разработку такого приспособления я врядли смогу, но попробовать воплатить в жизнь какие-нибудь идеи по этому поводу, которые варятся в голове я хочу попытаться...

Подводных камней наверняка будет не мало, но сейчас фурнитуры и механизмов больше чем 10 лет назад и может быть удастся что-либо сделать....

может Вы напишите, какие идеи были у Вас и какие подводные камни Вы увидели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю выдвигающаяся вниз часть должа иметь форму коробки, чтобы при движении вверх вещи нигде не прищемились. Выдвигаться вниз она должна на высоту коробки, чтобы направляющие не пришивать до пола, а загрузить и с табуретки можно. И наконец механизм подьема/опускания надо заимстовать от механических рольставней. Боюсь дорого будет, зато красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Думаю выдвигающаяся вниз часть должа иметь форму коробки, чтобы при движении вверх вещи нигде не прищемились. Выдвигаться вниз она должна на высоту коробки, чтобы направляющие не пришивать до пола, а загрузить и с табуретки можно. И наконец механизм подьема/опускания надо заимстовать от механических рольставней. Боюсь дорого будет, зато красиво.

практически со всем соглашусь.
По поводу направляющих, бывают телескопические направляющие, которые могут выдвигаться как на свою длину, так и на большую (в зависимости от количества ступеней).

Использовать механизм роль-ставень идея не плохая, только его еще поискать надо...

Но мне вот все интересно найти что-то типа газового подъемника, но с электрическим управлением, только не знаю как его искать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Но мне вот все интересно найти что-то типа газового подъемника, но с электрическим управлением, только не знаю как его искать...


cсылка
С Уважением!!!
skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×