Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Обои для аллергика

Рекомендуемые сообщения

Господа!

Чем стены-то в новой квартире украсить??

Я хотела стеклообоями и потом краску.

А походила по магазинам, почитала темы и сомневаюся. Может и флизелиновые сойдут, аль виниловые. Уж больно красивые...

Забыла совсем, мы с дитем аллергики ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для своих больных рекомендую общие (офисные)условия

Из комнаты убирают все пылесборники(палас.книги комп.шторы итд)

цреты,рыбки и другая живность, постельное белье одеяла подушки меняют на синтетику которую стирают не реже 1р в 3нед ,а в остальном пишите в личку(вопросы :сколько лет ,пол,какие проявления ,как давно появались,итд .) тк люди часто находят аллергию там где ее нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я хотела уточнить, не вызывает ли аллергию то, из чего делают обои?

Может сильно придираюсь..., но полагаю, что синтентическая составляющая обоев может вызывать реакцию... Хотя с другой стороны, если уж вообще рассуждать отвлеченно, но и на натуральное тоже может быть аллергия (мед, пыльца, солнце и т.д.)

Кто-нибудь дополнит своими мыслями на этот счет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже правильно написали - дело это специфичное. У каждого аллергия своя и на что она отреагирует, может определить только аллерголог. Могу предложить, может и нелепый, но действенный способ проверки. При выборе обоев - понюхайте их. Если "не то" - сомнений у вас не будет...

Не важно из какого места растут руки, если они золотые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вообще-то я хотела уточнить, не вызывает ли аллергию то, из чего делают обои?
Может сильно придираюсь..., но полагаю, что синтентическая составляющая обоев может вызывать реакцию... Хотя с другой стороны, если уж вообще рассуждать отвлеченно, но и на натуральное тоже может быть аллергия (мед, пыльца, солнце и т.д.)
Кто-нибудь дополнит своими мыслями на этот счет????

Сенсебилизация возникает на аллергены естественного происхождения : ингаляционные и пищевые аллергены,наиболее часто это пыльцевые,споры грибов(плесени),продукты клкще й бытовой пыли,эпидермис животных.
Химические вещества могут вызывать IG-E ответ при попадении внутрь организма (таб ,иньекции,в какойто мере ужалиние насекомыми ,или некоторые вида профессиональной бронхиальной астмы(тримеллитиновый ангидрид )
местно (латекс аллергия,непереносимость никеля)
Химические вещества чаще имеют прямое раздражающие воздействие на бронхи (Духи,бензин,растворители выхлопные газы и главное сигаретный дым )или являются гаптенами те им нужны былки животного происхождения для проявления аллергенных своиств.
Сразу после окончания ремонта концентрация хим.веществ в воздухе квартиры достаточно высока ,особенно ароматических углеродов и я не рекомендую сразу переселятся в такую квартиру.
Что касается конкретного случая надо знать больше информации .


Обои стоит выбрать бумажные(в крайнем случае виниловые)с сертификатом в специализираванном магазине.
Стеклохолст в жилых помещениях не желателен.
Если еть Бр астма ,то обои нюхать не стоит запах еть в любом случае и,а на раздражение может и бронхоспазм быть,( а запах постепенно уйдет)
Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тин, можно и ст.обоями под покраску,т.к.есть краски с оздоровительным эфектом.Они безвредны,отпугивают насекомых(инсектицидные),препятствуют образованию плесени,бактерецидные и противоаллергические,улучшающие микроклимат.Если у Вас в квартире ровные и гладкие стены,углы и откосы,можете обойтись без обоев.

Если Вам позволяют средства,купите натуральный линолеум. Компоненты - льняное масло, смола сосновых деревьев (живица), мука из коры пробкового дуба, порошок из известняка,основа из джута, натуральные природные красители без кадмия и свинца.

Натуральный линолеум предотвращает размножение бактерий. Данные свойства придают ему льняное масло известное в медицинской практике как высокоэффективный антисептик и смола хвойных пород деревьев (живица), тоже являющееся высокобактерицидным веществом, и на поверхности линолеума бактерии - даже такие стойкие, как стафилококк и сальмонелла гибнут, причем совершенно неважно, когда был уложен материал - день или 20 лет назад!

Такой линолеум является наиболее подходящим покрытием для помещений с повышенными гигиеническими требованиями. Поэтому, линолеум пригоден прежде всего для людей с нарушениями дыхательной системы и аллергией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гммм... из того, что я знаю об аллергии (ребенк страдает)- ничто абсолютно не мешает натуральному линолеуму давать аллергическую реакцию - вряд ли местную, конечно, но как аллергическим компонентом бронхиальной астмы ему его натуральность абсолютно не мешает быть. Опять же из личного опыта - я склонна думать, что у синтетического покрытия в нормальных квартирных условиях (влажность, темп-ра и т.п.)больше шансов подружиться с аллергиком (по крайней мере с моим аллергиком). ИМХО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОРОЗ!

Шо за чудо-краска с оздоровительным эффектом??? Никогда не слышали о такой...

Ну, насчет "понюхайте", - увы, - нечем. Мой нос уже 2 года в отеке и ничего не чувствует, обоняние на нуле. Я бы с удовольствем... :(

А всякие там формальдегиды и всякая другая вредность от свежего ремонта с новой мебелью, чем легче всего устраняется? Я слышала в телепрограмме "Здоровье", растения впитывают неплохо: бегония с миррой. Может еще какие способы есть? :(

Н.Д., спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
МОРОЗ!


1 Мой нос уже 2 года в отеке и ничего не чувствует, обоняние на нуле. Я бы с удовольствем... :(


2 А всякие там формальдегиды и всякая другая вредность от свежего ремонта с новой мебелью, чем легче всего устраняется? Я слышала в телепрограмме "Здоровье", растения впитывают неплохо: бегония с миррой. Может еще какие способы есть? :(




1 к врачу :у участкового берете напровление и к аллергологу в кдц
у каждого района свой (Москва) по ОМС,аллергический ринит можно контролировать очень успешно.
2 время и проветривание.
Помещение должно просохнуть .
3 растения: для предрасположенных к атопии могуд быть вредны
-сами по себе цветущие крупными ,яркими и пахнущие ,своим ароматом могут не специфически раздражать дыхательные пути.
-Цветущие (пыльца деревья,злаки ,сорные травы)главные аллергены развития заболевания.
-земля в горшках источник поселения в ней плесени и разбрасывания спор.
-а еше на цветах селятся паразиты мб клещи которые скидывают хитиновый покров.
Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×